По осени прошлого года, когда делал развал-схождение, приговорили задние развальные болты! Вопрос, чтобы их поменять, надо ли отдельно покупать гайку?

fiska_

New member
По осени прошлого года, когда делал развал-схождение, приговорили задние развальные болты!
Вопрос, чтобы их поменять, надо ли отдельно покупать гайку? И означает ли это, что требуется замена сайлетблока, данного рычага, куда вставляется развальный болт? И он ли указан на фото ниже?

qJU7nWuqvTo.jpg
 


Agen

New member
Да это он 48409, напротив гайка развальная 48452, и возле нее обычная гайка, чтоб затягуть.
Если открутишь гайку, то не нужно покупать, если не сможешь, то придётся срезать. У меня гайки открутились, но один болт пришлось резать. Если закисло, то придётся менять и сайлентблоки, так как втулка прокрутится с болтом.
Самый треш, это то, что просто так не срежешь и там практически нет места, и придётся приспуспускать все заднюю балку)))))
 
Я не знаю, что там делали, но мне токарь сделал реставрацию, из К700 резины. Скорее всего выпресовывал.
Отъездил зиму, износ равномерный. До этого убил зимнюю, а потом летнюю, понадеялся на развальщиков, оказалось они даже не крутили верхний развальный болт.
 

WhiTe*DeviL

New member
аааа, понял
Но я так понимаю, что по правильному его называть «болт схождения»? У нас ведь сзади только схождение регулируется?
 

Viktoria-Robin

New member
Меняй сразу и рычаги, там все наглухо закисшее. У меня такая же проблема была, только я координально подошёл к этому вопросу, я поменял целиком подрамник)
 

bedrosova

New member
У меня тоже все зависло там, ещё год назад, не крутится, купил на разборке на днях тяги прям с болтами в комплекте, все в отличном состоянии. На днях по еду срежем все и поставлю контракт
 

Сверху