планирую в ближайшее время приобрести GS300 посоветуйте на что обратить внимание, как лучше оценить авто, и каких ждать проблем с

Всем привет, планирую в ближайшее время приобрести GS300 посоветуйте на что обратить внимание, как лучше оценить авто, и каких ждать проблем с ним
 


kukusik

New member
Aliexpress для Lexus], по базе ГИБДД пробивать Vin, этого достаточно?
 

Smile

New member
Вокруг двигателя и кпп кузов не построишь, так что главное ищи самый живой кузов
 
Я тоже когда искал в приоритете был живой кузов без подкрасов и прочей хиромантики, в итоге получил алтын
 

nihil

New member
Брать живой по кузову но убитый по технике и брать донора с пробегом 50 т.км
Донор выйдет на 300к
 

resen

New member
По кузову если выпуск от 2005 до 2010, то на деталях есть вин стикера. Вин стикера есть на переднем усилителе под бампером, на крыльях под уплотнительной резинкой, на капоте, на самом кузове вин выбит, на 4 дверях, на стойке водительской, сзади на крыльях под крышками для замены ламп в стопоках, на крышке багажа под ручкой на обшивке, под лобашом! Смотри ходовую, рулевую рейку пыльники что бы не порваные были, люфт и тд, фары что бы ориг там на стекле който будет, моторчик печки и климат на всех режимах, диагностику компютерную, на табле что бы афс, чек, р/с не горели, что бы работали парктроники, боковые зеркала.
 

warlock

New member
Болячки,обломанные направляющие на датчиках положения кузова не будут работать фары по высоте,обрывы в проводах датчиков АБС,отломано ушко у заслонки печки положения салон-улица,высыхание и осыпание заслонок хлопушек в багажнике-вонь в салоне и влага,высыхание и обрыв проводов датчика положения распредвала головы В,треск ввти при холодном запуске или в морозы,ржавчина по порогам и аркам,провисание переднего бампера и увеличение зазоров,при не правильном обслуживании+гонках+дрифте проблемы с клапанами,кольцами и задиры в бошке-спокойная езда замена масла по мануалу раз в 5тысяч или раз в 6 месяцев и промывка радиаторов каждую весну продлят жизнь мотору до 300+тыс.км.закисание пальцев направляющих в задних суппортах,при больших пробегах течь прокладки крышки ГРМ как на gs,is,rx и тогдалее,лечится разбором морды скидываем потдона и крышек клапанных,снятием шкивов и ремня,отклейка и наюовая посадка на герметик крышки цена примерно 25-40тыс.рублей лучше сразу и цепь поменять...Это основные болячки которые появляются за время пробега примерно до 300-400тысяч км при средней эксплуатации автомобиля...в список не входят стойки стабилизатора шаровые,подушки и масла,датчики давления шин,перетирание контактов в подруливом шлейфе(отказ круиза подсветки кнопок и ТД)...
 

телефон

New member
а забыл 500-700 дрова,искать нужно начинать от 800,больше вероятности найти хоть немного живой вариант,я искал два месяца объездил много городов,посмотрел 18 лексусов до 700тысяс,по состоянию первая моя тачка 15 лет назад Жигули за 23касаря была в лучшем состоянии..удачи в поисках!

ncMMFFAEQlE.jpg
 
До 800к хлам
800-900к ещё походят
900+ хорошие варианты
Смотреть в первую очередь кузов, во вторую делать эндоскопию
Я искал 4 месяца
 

Сверху