Первая машина на заднем приводе. На липучках, разношироких Bridgestone Blizzak Ace В основном будет использоваться в Москве но иногда выезжаю на

Всем привет!

Первая машина на заднем приводе. На липучках, разношироких
Bridgestone Blizzak Ace

В основном будет использоваться в Москве но иногда выезжаю на дальние расстояние по трассе .
Подскажите как ведет себя машина в таком сетапе зимой .

Спасибо
 


KRITIK

New member
На разноширах колею ловит. Аккуратнее на скользкой колеистой дороге
 
Я сегодня поехал купил Китай сайлун 225/40/18 и санфул 235/45/18 все шип, увидел цены на мишлен пирелли бридж и офигел, взял Китай, простоял весь день в очереди в шинку, потом протестил вроде все путем, лично липучку на заднем приводе не тестил не разу, но ребята бмвэшники и мерсоводы посоветовали в один голос новые шипы и мол тогда будешь ездить, липа с их слов шляпа, сам юзал липу но были полноприводные машины в основном, я так понимаю на полном вообще пофиг шип или липа
 
первый год на шипах, последующие 2 специально на липу перешел... лично мне на липе больше нравится, но у меня еще торсен стоит...
 

Andrei_IW

New member
Липа просто зимняя резина, для МСК почти норм, для более южных регионов вообще идеал, но межгород, советую докупить икону Николая Чудотворца, только с её помощью машина остановится или удержится на обледенелом участке дороги, в том числе после фирменных московских ледяных дождей.
Ну и параллельно можно ритуал совершить, инструкция на картинке

YBDFQmCQUOQ.jpg
 

Rams

New member
Сам на липе двигаю, честно скажу не в восторге, купил машину липа уже стояла. Планирую пересесть на шипы, все равно подтаскивает задницу, на обгоне пару раз было на трассе ну и в городе нормально фиг тронешься.
 
Ездил на заднем приводе и разношири без шипов на другом авто. Была пирелли соттозеро третья. Норм справлялась, в городе вообще без вопросов, по трассе по погоде скоростной режим и дистанцию держишь и тоже все отлично. Но нужно понимать, что ведет себя не только авто и резина, но и сам водила)
 

Black Max

New member
Я бы на межгород докупил шипы, липа тут не потянет скорее всего. У меня шипы Yokohama IG 65, и для города, и для межгорода.
 

Сверху