периодически лезет ошибка p0335 (неисправность в цепи датчика А положения коленвала), попутно УОЗ на прогретую примерно под 20 градусов. Интересно

Frostik

New member
Всем привет, периодически лезет ошибка p0335 (неисправность в цепи датчика А положения коленвала), попутно УОЗ на прогретую примерно под 20 градусов. Интересно ваше мнение - это цепочка свое отжила или же датчик колена сходит с ума? Стоит отметить, что ошибка лезет только когда давишь в пол, а если ехать спокойно - не лезет

XUESrhDexqY.jpg
 


BadSanta

New member
Недавно сталкивался на октавии с такими ошибками, и симптомами. Дело решилось заменой дпкв
 
А на Тойотах, в отличие от VAG, сначала умирают цепи. А потом, лет через 20, возможно, придет очередь и датчика коленвала.
 
не буду спорить, может и провод где отъехал, но всё же я больше склоняюсь к датчику. В любом случае компрессор кондея снимать
 
Тоже самое было, цепь растянулась и перескочила, планка натяжителя сломалась, вот машина на замене цепи

seX2tD948BQ.jpg
 
ничего больше только чек, и тарахтела как дизель, ещё у меня гибрид если что, вибрация при запуске и все
 

Сверху