перестал работать моторчик дворника пятой двери на лексусе RX 350 2006 г.. найти сложно,ни или дорого... подскажите аналог,с какого авто можно

XaMMu

New member
перестал работать моторчик дворника пятой двери на лексусе RX 350 2006 г.. найти сложно,ни или дорого... подскажите аналог,с какого авто можно заменить?? спасибо.
 


Graff Graffov

New member
Было такое, разбери почисти, моторчик редко ломается, скорее всего от грязи просто заклинил
 

Юрий Бат

New member
нее втом то и дело. Все почистил собрал, а он не работает. Вскрыл моторчик а там все сплавлено.
 

BkMZ

New member
согласен, для начала надо разобрать и почистить, бывает что закисает там всё намертво.
 

Марк

New member
Работать перестал скорее всего не моторчик 90%, а сам механизм на рх болезнь с улицы под уплотнительную шайбу поподает вода, ржавеет и если редко пользуешся он клинит намертво. У самого 2007 год проливал вдешкой и в ручную разрабатывал, потом смазал. Теперь летает.
 

GigaFreeHost

New member
хм. Это не только на rx. На gx такая же беда > . Я даже с вдшкой не могу отодрать дворник!
 

InsottEmantee

New member
я дворник таки не смог снять(главное не сломать) а то следующий квест начнется, задирал резинку брызгал, включал дворник и в ручную его двигал, потом медленно сам начал шевелится и разошелся потом шприцом смазал и под резинку набил. Второй год пока работает.
 

DoM1n1K

New member
Было такое заржовел механизм выгорели щетки на моторчике разобрал помыл почистил щетки поставил с другова маторчика
 
Он не сломался со временем попадает вода под резинку он ржавеет и клинит, вдшкой или тормозной жидкостью пролива ешь под резинкой вал и разрабатываешь вручную а потом смазки туда как можно больше и будет работать как новый долго и счастливо!!!)
 

k3nnY

New member
Лучше подскажите предохранитель на него у меня на хорьке такая же беда перестал работать
 

no|ndex

New member
Забрызгал я свой ВДэхой под рещинку по вашему совету и прокрутил рукой.. Рукой шевелится, а вот сам по себе не хочет, даже не пытается...
 

Сверху