Печка начала дуть холодный Пару месяцев назад чистил радиаторы со снятием, и менял антифриз. Как раз начались холода, начал пользоваться печкой,

Подскажите пожалуйста
Печка начала дуть холодный
Пару месяцев назад чистил радиаторы со снятием, и менял антифриз. Как раз начались холода, начал пользоваться печкой, водительская сторона дует холодным, пассажирская более менее тёплым. Сейчас морозы начались, ездить вообще не комфортно, что делать? Куда рыть?

mrjDl4m6wJs.jpg
 


Elen101

New member
Снимай печку, чистить надо. Так же было, сейчас стоит 23 градуса на климате, тепло
 

Gilraenn

New member
В том году было тоже самое, промывал печку через насос в обратку через водяной фильтр, грязи вышло 2 камаза, щас печка 23 и дует как горнило
 

Rububum

New member
я свой помыл, мне помогло) ещё патрубок в обратную сторону ставишь и фильтр в систему ставишь на время и катаешься)))
 
У меня лично появилась проблема что с водительской стороны печка дула холодным а с пассажирской более менее тёплым, почитав в интернете пришел к выводу что нужно менять радиатор печи (тот кто знает как устроен радиатор печи из нутри тот знает что чистить, промывать там смысла нет) только замена, большинство людей мне писали что замена радиатора это сложно, что нужно снимать всю панель, что нужно развальцовывать трубки и .т.д. Но нашёлся один добрый человек который мне расписал полностью замену радиатора от того где заказать б/у радиатор почти в новом состоянии, как снять радиатор не разбирая панели а только сняв бардачек, как просто развальцевать трубки просто отвёрткой и так же завольцевать обратно после чего езжу уже 2й год и ничего не течёт и печь жарит как не нормальная, при -30 на улице езжу с установленной температурой 20 градусов 21 и выше уже жарко
 

Сверху