Парни знаю уже вопросов много по этой теме, но может кто что ещё посоветует ситуация следующая авто во владении около года, после покупки залил сразу

Nика

New member
Парни знаю уже вопросов много по этой теме, но может кто что ещё посоветует ситуация следующая авто во владении около года, после покупки залил сразу масло idemitsu 5w 40, проехал на нем в районе 5тыс расхода практически не было, далил может грамм 200 и то можно было не доливать, после на зиму залил Mobil 1 Esp 5w30, за 3800км сьело уже 1.5 литра, один плюс от Mobil это то что при холодном запуске перестали трещать муфты vvti, вопрос возвращается на 5w40 или же поробывать другое масло? И если кто сталкивался с подобным, на какое масло перешли чтоб минимизировать расход, кампресию в 5ом померили было 12.5, по двигателю и его работе нареканий не каких нет
 


Попробуй мотюл 8100

d6LxU_SAkU8.jpg
 

angr

New member
По допускам оно подходит, масло перестал есть - факт . Предыдущая история идентична с Твоей ситуацией
 

izak

New member
боюсь на подделку нарваться, в своём городе даже не знаю, как вообще оно хорошо ведёт себя?
 

jk7

New member
так же как и у тебя,но правда не в таком объеме подъедал масло, сейчас после замены остался очень доволен. По вопросу подделки написал только что поставщику- как ответит-скину скрин.
 

Skywhite

New member
щас по цене глянул ) да оно конечно значительно дороже того что лил я )
 

Тоша

New member
но здесь немаловажно, как ты говоришь не попасть на подделку
 

Visup

New member
Было залито Shell Ultra 5w30, расход масла на 5000км был грамм 300-400. И так же на холодную был треск муфт первые секунд 15. Решил попробовать Eneos Premium Touring, треск муфт так же пропал, но расход на 5000км стал 1л. Как то так.
 

Muxa

New member
ну у меня на мобиле вообще треск исчез, на idemitsu так же секунда, но мало 5w40
 

eXXXtrema1

New member
Мне посоветовали залить 0w20 идумитцу зэро ! Тип расхода пацаны пишут на нем либо нет либо мало! Вот залил матаю км наблюдаю за уровнем !
 
намотал км 400 всего ! По идеи да оно жидкое ! В мороз огонь заводиться как летом ! Пиздюлей машине даю всегда ! Расхода пока нет ! Ну пробег совсем маленький !
 

Сверху