Парни, с наступившим !!! Подскажите кто на лексусе рх 2 поколения удалял катализаторы и славил пламягасители, что изменилось, появился другой звук??

Парни, приветствую с наступившим !!!
Подскажите кто на лексусе рх 2 поколения удалял катализаторы и славил пламягасители, что изменилось, появился другой звук?? Вонь в салоне, расход? Приговорили один из катов к замене ошибка по нему вот думаю что делать ???
Заранее спасибо
 


Artemiy-k

New member
Удалил каталики, звук стал по интересней. В машине вони не чувствуется. Но рядом с машиной воняет знатно. Если откроешь багажник и машина заведена, то вся эта вонь прямиком в салон идёт, вот тогда кошмар. Про тягу и расход сказать ни чего не могу, я удалил их сразу при покупке машины. Но мне кажется сильных изменений ждать не стоит
 
я так понял противодавление исчезает. Хотя я когда ставил пламегасители, мне сказали что они тоже с таким эффектом. По факту жор масла до 1 л на 1000 км. С катами максимум 1 л доливал на 10 000 км. Как то так. С кем не говорил, у всех такая же ситуация. У меня пробег за 200 000 был когда каты вырезал.
 

Liopik

New member
ну мне так сказали. Причем в нескольких местах. В инете даже видеобзор есть с физикой работы пламегасителей. В Вашем случае, наверное повезло, а мне нет))).
 
Бред. Значит с забитым каталиком, когда противодавление ещё выше, масло должно вырабатываться?
Я тебе так скажу, если мотор исправный ему пофиг есть каталик или нет, это просто экология.
 

Максим80

New member
спорить не буду да и не хочу. В инете много информации. Я написал свой случай.
 

Тим

New member
я находил на авто доноре с хариера праворульного с Японии. Можно было сразу с контрактным двс привезти.
 

Сверху