Парни Помогите пожалуйста с поставщиком моторов,или советом ЖС 300 2007 дорест в семье уже пять лет и нам как родной,никогда и нигде не подвёл. Прошёл

Парни привет!Помогите пожалуйста с поставщиком моторов,или советом
ЖС 300 2007 дорест в семье уже пять лет и нам как родной,никогда и нигде не подвёл.
Прошёл 300с копейками езжу не сношая его.
Компрессия норм, Но сальники пора менять и цепь,коробам тоже подходит,мастера посоветовали поменять мотор и коробку разом так как будет дешевле,чем делать эти все процессы...я бы может и заморочился но только решили вопрос с жильем всвязи с долгожданным пополнением и бюджет немного подхрамывает,может кто что подскажет.Спасибо!!!

W7U0VSxfIYw.jpg
 


RedStar

New member
Правильно тебе говорят мастера, меняй двигатель и коробку на контракт ( на всё, вместе с работой уложишься в 100 т. )
 
Смотри если мотор не кушает масло компрессия отличная ЗАЧЕМ ЕГО МЕНЯТЬ ? Мое личное мнение, замена цепи рублей 20 под ключ. Замена коробки от 35 до 45 это со всеми сальниками жижами, итого мы имеем 55-65 ремонта. Если замена мотора на сегодня от 120 тоесть в половину больше. Риски наткнуться на дерьмище очень высоко. Мое мнение если все не так плохо по параметрам мотора я бы выбрал 1 вариант с чисткой и профилактикой мотора.
 

zone-x

New member
Расскажите, в чем секрет, что он прошёл 300 с копейками и компрессия в норме? Или просто повезло?
С кем не общался, за 200 переваливает чуть, и начинается "весёлая жизнь" )))
 

SEO-Magazin

New member
практически на всех GS кручен пробег и определить его реальный пробег не реально. если только вы не единственный его владелец.
 
у меня 242тыс. родного пробега, компрессия хорошая и без задиров . Меняю масло не больше 5тыс. Пробега и все во время обслуживаю . Все чеки и обслуживание с 2006г лежат в машине . Скорее как повезёт с прошлыми владельцами.
 

delrussia

New member
у меня родной пробег 260, масло меняю как по книжке. Ест около 2 литров на 10 000.
 

Сверху