Парни помогите мне пожалуйста очень прошу я устал бороться, Лексус рх 350 2006 год, началась проблема высокие обороты, поменял грм, процессор и

as2d

New member
Парни помогите мне пожалуйста очень прошу я устал бороться, Лексус рх 350 2006 год, началась проблема высокие обороты, поменял грм, процессор и много чего такого, показывает ошибку р0015 на распредвалы, то нормально едет то поднимаются, помогите может кто сталкивался!! Спасибо

y_b_JScobhM.jpg
 


самый простой вариант проверки муфт, это подключить техстрим и пошевелить их угол, программно, если это муфты или клапан ввти, то это будет видно
 

MastiX

New member
Клапана нормальные, муфты подцепляли сканером вертели
 

poteryashk

New member
если это не муфты, нужно вторую проверку произвести, произвести опресовку системы, затыкаем впускной патрубок и качаем в него воздух, без энтузиазма, потому что можно перекачать и выдавит какой-нибудь сальник коленвала, плюс проверить нагар на свечках
 

Paunchy

New member
В этом сканере есть осцилограф пяти канальный. Сними осцилограму одновременно с 5ти датчиков положения коленвала и распредвалов. И сравни показания с эталонной осцилограмой. И тогда точно увидиш муфта запаздывает, либо из за износа звездочек распредвала "метки" валы сместились. Если задний фронт первого зубчика распредвала попадает на передний фронт последнего зубчика распредвала, тогда этот смещение и ошибка.
 

Griz

New member
Это в допусках, но не эталон. смещение около 3х градусов ошибки не будет

Y_WeK475Oqk.jpg
 

Сверху