Парни Недавно взял RX350, вопрос по пневме) до этого была ку7 и в межсезонье столкнулся с подмерзанием блока клапанов. Тогда снимал компрессор,

alexandergagin

New member
Парни всем привет! Недавно взял RX350, вопрос по пневме) до этого была ку7 и в межсезонье столкнулся с подмерзанием блока клапанов. Тогда снимал компрессор, почистил его и поменял силикагель в осушителе. Проблема больше не проявлялась.

Сегодня ночью было -2, утром поехал на авто, и передняя правая стойка полностью спустила, загнал в гараж, в гараже натопил - все четко работает, держит, опускает-поднимает, посмотрел в доступе соеденения, нигде не травит, датчики все целые, ошибок нет.

Возможно ли в RX заменить силикагель осушителя? Или не в этом дело? В интернете не нашел опыта.
Всем мир!

ZzjKQqoqTV0.jpg
 


cheacidazz

New member
Возле правого заднего колеса, стоит компрессор, с ямы можно попробовать снять банку в которой насыпан гель. Я на своем не полез туда дальше, так как болты уже были сильно закисшие и без болгарки не вышло бы. Хоть уже и купил гель
 

Minotauros

New member
Желательно все датчики разобрать, почистить, смазать шарниры, и посадить на герметик крышки датчиков.
 
Человек говорит ездил на ку7 так что эта проблема всего лишь мелочи и пружины ему совсем не нужны
 

wapomania

New member
Снимай пневму и ставь пружины, на этой машине пневма отстой, весь мозг вынесет
 

sarbc.ru

New member
Пневма шикарная на этой машине, если её вовремя обслуживать и за ней следить.
 
Если ты не катался на правильно настроенной и обслуженной Пневме на РХе, не вводи в заблуждение людей.
 

romamer

New member
У меня 8 лет эта машина была, сидел на форуме асе время и только и слушал что заменили
 

Damir

New member
Я снял пневму, сейчас на простых пружинах,забыл про весь этот геморрой, особенно у нас в Сибири пневмы летят на раз два
 
стопудово, а мы любим и на рыбалку и просто на природу, поэтому и поставили пружины, и ещё ни разу не пожалел
 
Да парни, нормальная тут пневма, самая надежная. Один минус - просто так подушку не поменять, как на других тачках, компоненты очень надежные
 

alkanar

New member
Поздравляю вас с обдуманным, взвешенным и превосходным решением продать немца и купить Лексус . Лучше поздно очухаться чем не когда . Удачи во владении.
 
знаешь, это тоже - как ездить и какой авто достанется, со знакомым одновременно купили машины, я рх300 2005 года, он ку7 примерно того же года, и вот за все время владения, денег на обслуживание, больше потратил я, чем он
 

soycle

New member
на немцев зч подорожали в три раза после начала СВО, на РХ смешных денег все стоит, в сравнении
 

baseplace

New member
Задери на ночь в верхнее если спустит то подушка,если нет то датчик меняй или чисти.у меня опорник застучал.На пружины меняет у кого мозгов не хватает или денег.
 

Сверху