Парни,Может кто сказать?Понимаю, что обсуждения на эту тему были. Но все же хочется бы немного статистики. Какой вязкости масло лить в мотор?

Парни,Может кто сказать?Понимаю, что обсуждения на эту тему были. Но все же хочется бы немного статистики. Какой вязкости масло лить в мотор??
 


BadSanta

New member
почему? На 30ке муфты трещать при пускеи в мороз еле крутит, на 0ке всё ок.
 

Peter Pol

New member
Япы советуют по регламенту заливать. Когда начинает подъедать переходят на более вязкое.

ZUGyULeEq2g.jpg
 

k3nnY

New member
Посмотрел, каких-либо аргументов значимых человек не говорит. Япония, Япония.. Обычное масло гидрокрекинг. Какая цена за 4 литра, если не секрет?
 

hezor

New member
Оно обычное для Японии, для России получается нет. Так как все кто пробовал замечают разницу с тем что лили ранее и не важно какой это был бренд. Делайте выводы сами. У кого например подъедало немного ушло, у кого по конски жрёт уменьшится в разы! Видимо в магазинах левак раз люди чувствуют разницу. 5-30 цена нужна 0-20 или дизель?
 

Gilraenn

New member
5W30 . ну я такие аргументы не воспринимаю всерьёз, это как гомеопатия или эффект плацебо. Вот результаты лабараторных бы анализов посомтреть..Жаль на Ойл клабе ещё не тестировали.
Но что-то мне подсказывает, что обычный кряк будет неплохой, как тот же Енеос, Идемитсу и прочее. Если почитать тот же драйв, люди и про эти масла пишут так же, вот залили Идемитсу и масло ждрать перестал двигатель Смешные аргументы)
 

Dmitry Kislyak

New member
Идемитсу, Тойота, Хонда, Ниссан в Россию официально не ввозится! Япония ограничила ввоз несколько лет назад. Я вожу второй год и написал что люди купившие говорят. В интернете много отзывов и нет не одного плохого. Гугл в помощь. 0-20 и DL1 на розлив 600 ру 1 литр. Канистра 4 литра 0-20 2800 ру.
 
Тут под видео есть комментарии кто пробовал. Я непросил их писать, люди сами проявили инициативу. Потом есть сравнение с поддельным маслом.
https://youtube.com/channel/UC5qhPaIWjmvbLRTC20jUM1A
 
Я и не говорил, что масло плохое, я лишь считаю, что оно такое же, как подобные им, не хуже и не лучше, обычный гидрокрекинг, вот показатели с лаборатории бы посомтреть.
Я так понимаю, оригинальное Тойотовское масло как раз Кастл производит на заводах Экзонмобил. Если это так, то на тестах в Ойл клабе ничем примечательным Тойотовское масло не блестнуло, я конкретно про 5w30 говорю
 

infiammable

New member
Я никого не заставляю верить. Написал что знаю. Факты вещь упрямая и я верю своим глазам и ушам. Про всякие там тесты это вам к блогерам, которые мне пишут мол денег дай и мы пропиарим. А некоторые прямым текстом мол за деньги любое похвалим
 

Сверху