Парни,. Леша 10 года,300. Приобрёл пару месяцев назад.мотор контракт . Прошлый хозяин заливал серый ликви моли . Заменил - проехал 2,5 тыс - меньше

Yury_md

New member
Парни,приветствую . Леша 10 года,300. Приобрёл пару месяцев назад.мотор контракт . Прошлый хозяин заливал серый ликви моли . Заменил - проехал 2,5 тыс - меньше пол уровня ушло . В чем причина ? Сменить масло (фирму ?)
 


romfdor

New member
а что он от этого узнает, что там все не оч хорошо, подливать масло и все и ездить пока едет, а деньги не тратить а откладывать на новый
 

poteryashk

New member
По маслу льют кому чё нравится, единого мнения нет. Главное по вязкости и допускам, чтобы подходило.
 
Померяй компрессию, если больше 10 сделай раскаксовку пенным лавром. Завести тяжело будет после него но если залить в цилиндр по 20мл масла а в воздухан пшикать платком (быстрый старт) то все норм
 

xbusss

New member
какмзаливал в цилиндры? Машину вывешивал, чтобы цилиндры горизонтально стояли?
 

legogo555

New member
нет, не я не мой знакомый так не делали, просто каждые 20 минут добавляли лавра пока балон не закончится. Знакомый так вообще на двое суток растянул и два балона залил, у него за 5000 км может 100мл масло съело, я пока приехал 500 км масло на место стоит
 

Michael G-O-O-V

New member
Это называется масложор начало…. Так что чтобы ты не делал не парься уже. Раскоксовка не поможет. Смотри цилиндры, мерь компрессию и меняй резинки в движке….
 

11production Ric

New member
Да забей не заморачиватся.
Они все поджимают масло. А сдохнет тогда решишь продать, откапиталить или контракт. Мы же не виноваты что тойота такой мо ор сделала) Не парься. Лей масла. Он ещё в таком режиме лет 5 точно проездит.
 

Сверху