Парни как считаете какое луче масло залить к зиме? Сейчас залито идемитсу 5w 40 и прошлой зимой с этим маслом заводился отлично, морозы бывают -25,

Всем доброго времени суток. Парни как считаете какое луче масло залить к зиме? Сейчас залито идемитсу 5w 40 и прошлой зимой с этим маслом заводился отлично, морозы бывают -25, -30 муфты в основном хрустят при запуске, но иногда не хрустели, пробега реального 230к масло подъедает литра 2 за 8000. Думал может 5w 30 попробовать и может в добавок раскаксовку, короче мыслей много...
Беспокоят муфты и жор масла
Просто не могу понять они хрустят из-за жидкого или густого масла... Сеточки которые рядом с ними чистил, хоть они и были чистыми
 


Попробуй залить «motul 5w30», на зиму 5w40 будет густо.Я до этого тоже лил идемитсу 5w30 был жор и муфты трещали,правда трещали,когда машина под уклоном верх стояла,ровно всё тихо.Залил motul и жор прошёл и муфты молчат.
 


15THEOBYPT0.jpg
 
Ну идемитсу 5w40 точно не стоит оставлять, как то смотрел обзор на это масло и там говорилось что по факту оно 7-8 w40. Муфтам надо чтоб как можно быстрей масло дошло до них чтоб создать давление, и густое масло не уместно сам понимаешь . Попробуй пару циклов раскоксовки. По идее на таком пробеге не должно быть такого масло жора. И не забывай подделок много
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
Вообще, в чём проблема жора масла? Сделал ТО у ОД, проехал 2 000км. выскочило «Low oil engine”.. > Дилер залил Toyota 5w40, до этого лил Castrol 0w30. Пробег 172 500км. Дыма сизого нет. Машину не мучаю. ТО каждые 10 000км.
 

imark

New member
Castrol быстро выгорает, с машиной нет никаких проблем, сейчас очень много брендовых подделок, я заливал масло bardahl
 

manca

New member
5w 30 идемитсу лью пробег честный 270т а так 167. Масло хавает грамм 300 на 6 тысяч. Если пизды давать то 400. Бля я думал много масла ест. >
 

DigVic

New member
Только 0-20 тоётовское,звук муфт исчезает,да и масло огонь
 

Сверху