Парни ещё одна беда прилипла на харриер 1 поколение. С водительской стороны печка со всех воздуховодов греет тёплым воздухом, а с пассажирской

Парни ещё одна беда прилипла на харриер 1 поколение. С водительской стороны печка со всех воздуховодов греет тёплым воздухом, а с пассажирской холодным. В чём может быть причина
 


Alex_greed

New member
Радиатор печки под замену. Промывка поможет, только если распаивать.
 

Dip

New member
https://www.drive2.ru/l/8515215/
Замена радиатора печки без снятия торпеды.
 

vjazanie

New member
Мне в том году промывали кротом и была жара всю зиму, в этом году уже не так жарко стало дуть с пассажирской стороны. На выходных сам промыл радиатор печки лимонной кислотой. Теперь снова жара
Надо полностью систему промывать всю, чтобы не забивало больше. Залью потом в систему воду и лимонки засыплю и поезжу на рабочей температуре, потом промою водой и залью новый антифриз и будет збс
 

ZloiZmei

New member
А точно, кротом промывали? Это же щёлочь, после него, алюминиевый радиатор, на решето похож будет.
 

I_gde

New member
точно кротом. На выходных на ипсуме лично им промывал ипсум сестре. Прогнал сразу в обратную сторону и потом как положено. Промыл на 3 раза водой тоже в обе стороны и всё. Я не оставляю просто чтобы стояло, отьедало всё, а гоняет постоянно насос. На харьке 2 года назад мыли и норм, ничего нигде не побежал
 

wadonius

New member
ещё говорят электролитом промывают, тоже хорошо помогает. Но ещё не пробывал. А ктот хорошую реакцию даёт, пенится начинает. На ипсуме много лет уже холодно в машине и я решил что лимона не поможет. А крот помог
 

coffeeMan

New member
забыл сказать, что не чистым кротом промывается, а с горячей водой. Я сначала радиатор и свое приспособление заполнил горячей водой и гоняла и залил литр крота в жёлтой бутылке 47 рублей. Воды было литра полтора
 

bestmark

New member
Ребят такая же беда. Заменил радиатор на сат.
Через 4 дня такая же история. Водитель тепло.
Пассажир холод.
Неужели забило????
 

KRITIK

New member
Всё парни спасибо за совет, начал промывать сам залил лимонной кислоты начал гонять через минут 15 уже тепло потихоньку пошло
 

Сверху