Пацаны, вопрос по зловредным датчикам колесах! Если их не ставить в колеса, а тупо кинуть в багажник, ону будут обнулять ошибку? Сегодня купил новый

qwsssaq

New member
Пацаны, вопрос по зловредным датчикам колесах! Если их не ставить в колеса, а тупо кинуть в багажник, ону будут обнулять ошибку? Сегодня купил новый комплект на зиму, а они с летних не открутились, побоялся сломать, забил и собрал без них. Думаю отломать их и кинуть в багажник, на нулевом давлении от них есть толк? Забрал машину на 17х колесах, купил с гибрида 18 и полностью отказался от 17х, продал их другу. Попробуем конечно неделю их вд40 пшикать, но думаю пора брать новые или решить как описал в вопросе, не слишком изящно конечно...

9c07KaDwPH4.jpg
 


Gross-master

New member
Ошибка останется, датчики реагируют на давление в шинах. Даже когда они стоят в колёсах но слабое давление по моему ниже 2.0 загорается гирлянда "low tyre" тоесть потеря давления, видеть он их может и будет но ошибка такая останется. Приобретаете новые датчики для новых колёс(и в запаску если его там нет тоже, так как нужно чтобы их было 5 запаску тачка тоже считывает) прописываете, накачивате до нужного давления, я качаю где-то 2.2 и все будет нормально.
 

nifty

New member
спасибо! Я в теории тоже понимаю на что они реагируют, но т.к. 190 для меня вперые, решил спросить у знающих. То ли дело божественный 31, там просто все по школе, а не вот это вот все)
 
на 2.2 катался две недели отлично. А тут дилема, либо остаться на 17 шипах и терпеть или плюнуть и на 18 с липучкой в красоте и в тишине...
 

Мика

New member
я на r17 стоковые диски если загорается ошибка качаю где то 2.2-2.3 немного жду,когда ошибка пропадает спускаю зад до 2.0 перед примерно 2.1 и все в порядке т.к. для моей местности больше давление это уже колотушка)
 

renkid

New member
А какой смысл, если они должны считывать давление? Также и будет ошибка, возьми уже раз нормальные датчики и забудь про них
 

LazyCat

New member
обмануть можно обманками с али экспресс, но я по мне так это колхоз, проще и правильней все таки ставить нормальные датчики
 

Magnet

New member
Тоже горит ошибка, уже привык, (датчики все в багажнике лежат) звонил в центр, там сказали, что приезжайте, мы вообще её уберём, че то там перепояем, но потом хрен вы их вернете, самый простой способ, кинуть в запаску и накачать до нужного давления, но тут, если понадобится запаска, то че делать)
Так что остаётся только смириться(
Больше надоели вопросы от окружающих, кто не садится, обязательно спросит, а че это у тебя горит, скоро наверное табличку повешу
 
Снял все датчики разобрал припаял новые батарейки и в запаске включительно, накачал 2.6, скинул чек систем и вуаля все ОК
 
Ребята зачем ложить в запаску? Делаешь вот такую штуку ложишь туда датчики накачиваешь давление бросаешь в багажник все >

8VTbvNqu9_s.jpg
 

cscope

New member
нет, всё фитинги продаются. Я купил такую у парня датчики разобраны там лежат езжу без проблем
 

Сверху