одноклубникам. Не так давно приобрел rx300 2002 года, европеец. Изначально была ошибка по правому заднему датчику абс, по итогу он был просто отключен

Привет всем одноклубникам. Не так давно приобрел rx300 2002 года, европеец. Изначально была ошибка по правому заднему датчику абс, по итогу он был просто отключен, подключили обратно, и начались постоянные срабатывания антизаноса, со светофора нормально тронуться не могу, срабатывает, машину как за жопу держат, треск по ощущениям стоит в правой передней части, ошибок по диагностике не выдает, может кто сталкивался с такой проблемой?
Лопатил форумы, где то находил что может быть неправильное считывание датчика абс с колеса. До подключения датчика на место было идеально все, за исключением неработающего абс. Добавлю, что абс еще срабатывает на малой скорости, т.е. На перекрёстке торможу, и примерно на скорости 10км/ч отрабатывает абс, хруст, педаль тугая, поднимается вверх. Как только пора ехать, она не хочет, если плано то не едет, если в пол, то пару секунд хруста(на панеле сразу моргает антиюз) и как в жопу пинок, при скорости свыше 20, ложных срабатываний нет, только с 0-10 км/ч
Ходовая обслужена вся, лямбды новые, фары протер)))
 


Minotauros

New member
Хех, именно сегодня была такая проблема. Я решил вот так, снял клемму акк на полчаса, потом включил зажигание в холостую 5-6 раз и пока не беспокоит. Пока. Но ходовщику надо показать обязательно, мой вариант скорее всего временная панацея.
 
Такая же фигня, абс датчик смотрел, вроде всё ок. Если бы датчик положения руля моросил, ошибка была бы.
 

Rando

New member
Была такая же морось с антизаносом и абс, только после стенда сход развал, тоже ехать не давало, то сработает на скорости 10км/ч, то на 70, чуть с трассы не выкинуло. АБС на перекрёстке начинает срабатывать при маленькой скорости на сухом асфальте. Отключил АКБ на ночь в гараже, уже 2 мес. езжу все нормально.
 
была такая же хрень после замены подрамника коряво сделали геометрию, мучился все лето,пару раз чуть впереди стоящих не догнал на 60км, пока не заметил что резину заднюю жуёт. Сделайте геометрию в другом сервисе.
 

vertalesa

New member
геометрию, имеешь в виду развал? Делали при мне, все было в зеленой зоне, грешить на кривой стенд?
 
да,мне в том сервисе где меняли подрамник 3 раза переделывал развал все было зелёное, а приехав в другой перед зелёный, зад за огромными пределами(краснющий)
 

ekt-seo

New member
да, мне тоже делали на компьютерном стенде, машину чуть в право тянуло на зимней резине... тоже все в зелёной зоне, а потом загнал на старый стенд, световой, там показало дохрена не зелёного)
 

Flex25

New member
Может бывшие хозяева поставили гранату без кольца с зубчиками именно с неё и считывает датчик абс я на второй кузов купил гранату а этого кольца там небыло и его переставлял со старой) посмотри в отверстие куда датчик вставлен это кольцо должно быть видно, ну это как вариант вдруг так оно и есть!
 
Да х.з ну а вдруг! Сам датчик исправен поэтому пока машина стоит ничего не будет показывать как только он начинает движение начинается какаято сверхестественная куйня!
 

Ириска

New member
Скорее всего что-то не то с кольцом АБС. На какой-то из предыдущих машин был аналог шруса с меньшим количеством зуьев на кольце АБС
 

Сверху