Никогда раньше не интересовался тойотовским маслом, а тут довелось приобрести Lexus is250 2006 и пришло время менять масло в моторе и акпп, взял

Никогда раньше не интересовался тойотовским маслом, а тут довелось приобрести Lexus is250 2006 и пришло время менять масло в моторе и акпп, взял пару канистр в железе для коробки и пятилитровку 5на40 в мотор, купил на вайлдберисе у одного и тоже продавца из Москвы, и пока искал информацию как отличить контрафакт от оригинала, понял что сейчас такое время что подделывать канистры научились на ура, именно Тойоту, что пластик что железо, и это очень печально . Лить говно в машину не хочется, может есть тут кто собаку съел на этом ? Как отличить, по цвету и запаху самый надежный вариант?
 


Самый надежный варик, не брать на валбересе, возьми в надежном месте. Неужели экономия на масле в 10% стоит того чтобы рисковать мотором?
 

knippiply

New member
Найди оф представителя масла в своем городе. У нас в Астрахани мотюль есть. Там же продают и zik. Можно лукойл. Можешь посмотреть форум oil club там много тестов по маслам. 5w40 не лей, засрешь маслосъемные кольца. 5w30 край. По коробке так же, главное что бы ws было. Для тойоты масло в коробку поставляет идемитсу atf type tls-lv по крайней мере характеристики по анализу одинаковые.
 
до меня всю жизнь в него лили 5w40, как теперь взять так и перейти на 5w30, хотя разница не высока по вязкости
 
никогда никого не слушай когда тебе будут говорить не лей 5-40, никогда, это я тебе говорю как исовод с 5 летним стажем. Все орут что 5-40 убьет мотор, только почему то ниодин не убил именно маслом и бред про масло каналы был еще мифом в 2018 когда я Лексус покупал, так он и остался мифом))
 

ozzbi

New member
никого не слушай, скачай мануал и посмотри какое масло у тебя залито с завода и какое рекомендует завод изготовитель
 
тогда лей то, что лили. Я лил 5w30, потом офицалы залили 5w40 пошел жер масла. Компрессию проверили она в норме. Перешел опять на 5w30. Жер остался
 

mandenn

New member
беру на Ozon или Wb масла с рейтингом 4,9, когда есть сотни отзывов, читаю отзывы. Takayama, Ravenol, ZIC, Taneco вполне есть в наличии оригинальные.
 

Romazan

New member
на Озоне ща появилась отметка оригинал у кого документы они проверили, пару продавцов всего я увидел таковых, и наверное правда что только вот у этих продавцов действительно оригинал, все остальное паль я полагаю теперь, у меня три канистры масла с вайлдберис и все они с обычным автолом внутри открыл да проверил. Нахер этих продавцов. На себе когда прочухал лучше всего запоминается.
 

merk_7575

New member
В автодоке есть их собственный склад NAS, у них точно орига. Нах тебе лить в этот мотор ориг масло? Любое налей, которое не паль!!! Эта машина того не стоит.
На озоне и тд всегда паленое масло
 

Сверху