не так давно приобрел лексус рх 300,2004 год, сейчас стоит пневма, хочу перейти на пружины, кто подскажет, передние пружинные стойки подходят от

Приветствую всех, не так давно приобрел лексус рх 300,2004 год, сейчас стоит пневма, хочу перейти на пружины, кто подскажет, передние пружинные стойки подходят от Харьков передне природных, или есть разница в крепления, знаю что задние стойки не подходят от 2вд, заранее спасибо, и может в Омске кто продает комплект?
 


Купи восстановленые пневмо стойки не порти машину. Зачем брать себе тачку на пневме и превращать её в жигули?
 
иногда проблема не только в стойках... Там вообще то еще куча клапанов, датчиков подвески, компрессор, ресивер, мозги пневмы
 

Kumar

New member
просто не понимаю такого. Ну не можешь ты тачку содержать нахрена её тогда брать. Вон купил себе гранату и гоняй))
 

Laa911

New member
вы просто говорите какой то бред, если у вас за все время эксплуатации ничего не ломалось или сломалось на 5 т.р. и вы считаете, что вы можете себе позволить такую машину.
 

Serge_Semonov

New member
а с чего ты взял что я ничего не покупаю? У меня на машине колеса стоят как у большенство пол машины стоит. И за все время владения машину почтю всю заменил на контракт.
 

OPC

New member
восстановление пневмо стойки стоит 10к с заменой рукова. Датчики положения кузова по 5 тысяч. Если это дорого можно на али купить по 2к. Компрессор стоит 4 рубля подходит от крауна.
 

integral9

New member
не ты- а вы ! Колёса стоят пол машины ? Какой машины ? Что у вас за колеса, стоимостью по пол миллиона ?
 

Rombi

New member
где же такие цены ? Замена рукава на вашу стойку стоит от 15 до 20 т.р. + переборка самого аморта от 10 т.р, потом выходят из строя опорник ещё + 5 т.р. вот реальные цены. Так что, восстанавенная стояка обойдётся от 25 до 40 т.р.
Сам отъездил два года на пневме, просто устал ездить на диагностики и разбираться, что не так с ней. Покупал контракт стойки, умирали опорники, все датчики в круг, глючили клапана. Кто бы ещё разбирался в пневме, в сервисах нифига не знают.
 
Всем конечно спасибо, но вопрос в другом, для себя решил конкретно о переходе, ездил на таком же Лексусе, только на пружинах, по мне так стойки по интереснее на пружинах
 

Dob

New member
Ничего интересного на пружина я не вижу, пневма намного лучше и мягче ведёт себя и не колбасит как на пружинах, если по датчикам и магистрали все хорошо восстановить пневму дорого не встанет, а так просчитывал до поднятия цен чтоб пневму переделать на пружину новыми запчастями выйдет около 150 рублей, плюс ещё нужно будет ошибку тушить по пневме, поверь если пневма не запущена отревезировать будет дешевле пневму, либо продай и возьми без пневмы
 
День добрый менял пневму на стойки с пружинами. Сложного ничего нет. Брал новый комплект полностью, все обошлось в 56000 где то. Ошибка убирается легко. В багажнике с левой стороны есть фишка, её нужно разьеденить и всё никаких ошибок не будет. В интернете по этому поводу полно информации. Менял стойки,потому что как то выхожу утром, а задняя левая сторона упала совсем, ремонт на тот момент мне сказали, что стойке хана и новая с заменой 70000. Поэтому перешёл на пружины, разницы не вижу. Отъездил уже 2 года.
 

Сверху