Навскидку может кто знает, сколько жижи в акпп по щупу между метками cool и hot? Lexus rx 350 2 поколение, u151f

ZloiZmei

New member
Всем привет! Навскидку может кто знает, сколько жижи в акпп по щупу между метками cool и hot? Lexus rx 350 2 поколение, u151f акпп

BPVvjg25yvw.jpg
 


спасибо конечно за информацию! Но интересует сколько примерно в мл нужно доливать жижи с низкого уровня до нужного уровня (серединки между рисками Hot)
 

cscope

New member
Сейчас сколько на щупе на разогретом масле показывает? Я осенью менял,мне перелили где-то 300 гр,пришлось покупать шпритц в аптеке и капельницу,откпчивал через щуп
 

Minotauros

New member
показывает посередине между cool и hot, побежал сальник привода, немного доливаю шприцом, чтобы до ремонта дотянуть. До этого уровень чёткий был (серединка рисок hot), вот не могу понять сколько убегает, чтобы не перелить.
 

forum_manager

New member
не тяни с заменой сальника. Угробить АКПП раз плюнуть. Сальник стоит всего 350-400рублей. И замена около 600-1000. Коробку чинить потом гораздо дороже!!!
 
В коробке принято мерить на горячую и заведенную. Должно быть хот между рисками, если ушло ниже минимума значит уже почти на сухую катаетесь. Фрикционы гореть начинают. Между рисками макс-мин наверное с поллитра всего.
 
Это расстояние не что отметка ниже щупа это максимум и минимум на горячую, когда делают больную замену то берут верхние отметки минимум и максимум
 

Сверху