Настали холода и опять проблема с замком крышки багажника. Летом всё смазал, поставил новую резинку, все контакты в порядке. Но сегодня он опять

svaserg

New member
Всем привет! Настали холода и опять проблема с замком крышки багажника. Летом всё смазал, поставил новую резинку, все контакты в порядке. Но сегодня он опять отказал. Помогает снятие клемы с аккумулятора, но каждый раз обучать стеклоподъёмники и запоминать радиостанции такое себе занятие. Может есть какой-то выход?
 


Начнём с простого. Про кнопку в бардачке напоминать не буду. Посмотри педальку, на которую замок давит при закрытии. Она подпружинена и рычажком давит на концевик (микропереключатель). Во-первых, замок может мимо педальки проходить, и мозги думают, что багажник все еще открыт. Проверяй вот так - при открытом багажнике отверточкой защёлки замок, как будто он закрыт, рукой надави на педальку, затем другой рукой жми на кнопку открыть. Если заработало, то подгибай педальку, чтобы она попадала под замок (черный выступающий кожух). Возможно сам кожух у тебя от времени или удара сбился, проверь его фиксацию. Ну а если все равно с кнопки не открывает, то во-вторых, нужно проверить концевичок внутри.
 
мороз скорее не при чем, совпадение. Сделай проверку, как я написал. У меня за 3 года владения раза 4 проблема появлялась. Два раза после мойки. Я тоже думал, что это влияет. Обычно, скидывание клеммы решало проблему, но крайний раз этим летом ничего не помогало. Я разобрал замок, он оказался в идеале, я только добавил смазки. Собрал. Все равно не работает. Заметил, что при имитировании закрытия, с кнопки открывается, опускаешь крышку - не открывается. Психанул, потому что по отдельности все работает. Обратил внимание на черный пластиковый кожух замка, что на нем царапина и угол сточен, и тут меня осенило. Педалька проходила мимо, соскальзывала. Поправил её отверткой и все заработало.
 

sgmlru

New member
ту зиму также было, с наступлением тепла всё прошло, всё лето работало без нареканий и вот опять. Педальку эту глянул и поправил, всё равно та же история. Два три раза сработает и всё
 

yokko

New member
тогда остается прозвонить концевик возле педальки. Если контакт нормальный, то лезть в замок. Там не сложно, нужна отвёртка плоская, чтобы клипсы обшивки дернуть, отвертка крест, чтобы ручку снять и головка на 10, чтобы привод замка снять. Тросик можно не отцеплять, навесу снять привод, 5 саморезов открутить, чтобы увидеть его внутренности. Там тоже есть один концевик, проверяешь его на замыкание и осматриваешь контактные дорожки. Делов на 15 минут.
 
Точно такая же проблема. Из инфы что нашел, понял что скорее всего замок приезжает. Вот думаю купить, попробовать.
 

Gilraenn

New member
Была такая же фигня, крышку за подлокотником открыл, печку на максимум пол часа поработала и багажник открылся
 

bejee

New member
с ключа открывается, если загнать в тёплый бокс и дать ей там постоять то всё равно не работает пока не снимешь клему
 

neo_active

New member
после того как снимешь аккумулятор у тебя с водительского пульта будет работать только твой подъёмник и функция автостёкл не будет работать. Далее чтобы всё заработало нужно на каждой двери включая водительскую опустить стекло доконца вниз и подержать кнопку 3 сёк и потом поднять и так же подержать и всё заработает
 
Дело в самом механизме он уже износился видимо где то в момент закрытия идет подклинивание, можно помазать но врятли поможет. Замени сам механизм замка должно помочь.
 

Flex25

New member
У кого такая ерунда произошла, особенно касается людей которые столкнулись с данной ситуацией после мойки, нажимайте открытие багажника с брелка, только перед этим действием пропитать wd кой .
 

Сверху