Настал мой день замены АКПП на Лексус RX300 1999г.в. Американец. Заказал коробку от эстимы с раздаткой в сборе, по наслушавшись пиздаболов умников что

ye13

New member
Всем привет.
Настал мой день замены АКПП на Лексус RX300 1999г.в. Американец.
Заказал коробку от эстимы с раздаткой в сборе, по наслушавшись пиздаболов умников что коробка встает один в один надеялся перекинуть в один день, но увы так не получилось.
Приехали менять все разобрали сдернули привода но увы, у эстимы привода троиподные а у меня шариковые, ну ладно собоали обратно мою коробку, неделю ездил думал подобрать привода, либо заказать, под заказ чтобы сделали,
Думал думал и решил менять так как положено.
А положено это:
замена диференциала- потому что мои привода не встают, они вообще разные для этого меняется диф.
Замена сателитного блока- так как на дифе разное количество зубьев, и тем сасмым на сатели ном блоке тоже разное кол-во зубьев, пока сателитный блок не поменяешь колокол не встает на место, ну и у нас 4-х сателитный блок, а на эстиме 3-х.
Замена задней крышки- так как разное крепление нижней подушки АКПП к подрамнику.
Ну и замена колокола- так как имеются у нас дополнительные отверстия под масло
И таким образом ушло два дня на замену коробки, а все из за того что купил не те сальники которые нужны были, между коробкой и раздаткой, и сальник привода раздатки был порван.)
 


mephi

New member
итог по сумме 35 коробка
4000 сальники
Масло тойота было
И работы на 2 дня
 
просто понаслушавшись людей что от эстимы подходит один в один, это все хуйня.
От калдины посмотрел что да один в один может подойти,
Т.к. там раздатка один в один наша, значит и диф. Там такойже стоит и гранаты наши встают.
 
В сентябре прошлого года менял на своём. Купил от Клюгера, 54 тысячи, поменяли заднюю крышку, из-за крепления. Расточили купол под магистраль смазки. Поменяли все сальники перед установкой, масло и новый фильтр АКПП. Итог 74 тыщи рублей. Полет нормальный. Х.з. сколько пробежит .
 

baseplace

New member
Одно отверстие, под магистраль в колоколе. Значит надо было...если бы пуля в пулю то и не меняли бы заднюю крышку, где опора. Вот из за этого и растачивали. Не все совпадает, хотя схожи практически пуля и пулю.@
 

wanick

New member
Менял на своём, поставил от Хайлендера, замена задней крышки и фишки. И все супер.
 

k3nnY

New member
Вы хоть уточняйте какой привод в ваших машинах, а то потом так и меняют, пуля в пулю
 

Сверху