Народ умер электромагнитный клапан изменение геометрии впускного коллектора в результати имеем чек по двигателю и VSC. Вопрос можно ли передвигаться

mandenn

New member
Доброго времени. Народ подскажите, умер электромагнитный клапан изменение геометрии впускного коллектора в результати имеем чек по двигателю и VSC. Вопрос можно ли передвигаться какое то время с подобным и чем это грозит двигателю?
 


businesswoman

New member
Можно, на моей тоже периодически ошибку электромагнитного клапана показывает
 
Я лично, после откручивания гребаного болтика и залета его в цилиндр, снял все остальные и через чип тюнинг отключил нахрен вообще эту заслонку
 

mikaakimov

New member
А в чем проблема его заменить? Стоит он копейки, А момент и мощность изменяет как надо.
Кстати, когда будете менять, возьмите другие трубочки подлиннее и установите клапан в другом, доступном месте. В будующем будет вообще без проблем но проверить и заменить
Ребята, вы же не на жигулях катаете. Любите свои машинки.
 
У меня мотор пришёл контрактный с неисправным клапаном, для его замены нужно снимать впуск, стоит в развале мотора возле датчиков детонации, обычный двухпортовый клапан, такие стоят почти на каждой тайоте, я поставил от карины(клапан абсорбера), удлинил шланги и установил его наружним монтажем на впуск, дабы избежать трудностей по дальнейшей замене(если потребуется), мои предположения что он вышел из строя в результате высоких температур в развале блока.
 

Сверху