Народ, подскажите в сервисе говорят треск при заводке сек 3-4, я думал что муфты, тот утверждает что нет, в плоть до шатунов, после перегазовки

Народ привет всем, подскажите в сервисе говорят треск при заводке сек 3-4, я думал что муфты, тот утверждает что нет, в плоть до шатунов, после перегазовки сильной тоже чуть слышно, сразу проходит, может кто подскажет??
 


toptop

New member
У меня тоже при запуске такая же хрень, только после перегазовки нет... на сто сказали может стартер умирает, бендикс не отскакивает вовремя. Двигатель 3 mz
 

antyk67

New member
У меня сильно когда наваливаешь между 2и 3 треск какой то появляться пока не переключится, сегодня поеду на в
 

GamelS

New member
матор 1мз я так понял? Треск слышеться если в раене клапоных крышек можно послушать эндоскопом к первоии голове сложно подобраться а вот вторая голова прям под заливноии крышкоии масла, шестерня ввти если треск там то это шестерни меж вальных ципеии у нас нет и грм у нас ремень стук шестерен ввти может быть изза забитых сеток ввти они стоят перед клапанами.
 
Мотор то какой?
Шатуны трещать не станут. Максимум будут валы стучать, да и то обычно пока не прогреешь.
Скорее всего муфты, выше писали.

Ты бы хоть треск этот записал и запостил, понятнее было бы.
 

falcn

New member
Такая же ситуация на 2GR FE, после запуска 1-2 секунды и проходит!
Поменял муфты vvt-i и цепь, все прошло!
 
Мотор 3mz муфты при запуске только, а здесь на ходу стучит при оборотах где то 3-4 тыс, говорят походу поршневая или шатуны
 

Сверху