Народ, нужно Ваше мнение… RX 350 2007 год Периодически возникает проблема с пневмой… При перепадах температуры с плюса на минус, подвеска неадекватно

Народ, нужно Ваше мнение…
RX 350 2007 год
Периодически возникает проблема с пневмой… При перепадах температуры с плюса на минус, подвеска неадекватно себя ведёт … Задирает заднюю правую сторону … Когда температура стабильно плюс, вроде всё ровно. Недавно ехал по трассе, дак наоборот, заднюю правую строну спустило, и поднимать не хотел.. Стоит ли вообще заморачиваться с ремонтом пневмы, а именно, я думаю, задний правый датчик положения кузова… Или стоит перейти на пружины … С сегодняшними ценами это будет накладно… Если по пружинам, то какие варианты рассматривать? Новые или б/у?
Иди всё таки стоит сохранить пневму?
 


catcher

New member
Ставь пружины, я в прошлом году контрактные от harrier поставил
 

stupidbeginer

New member
Датчики стоят не дорого! У самого была такая проблема на Lx 570 починил за 4000 пневму советую оставить! Возможно ещё проблема в рычаге стабилизации которые крепятся на амортизатор и отвечают за выравнивание кузова и таких 4 штуки на каждое колесо возможно они закисли такая проблема у меня тоже была поменял и все стало работать как положено ! Стоят тоже не дорого и меняются без проблем!
 
Оригиналы не ставил они у меня с чашками идут! Ставил с прадика где они в разборе те же самые стоят! Что касается цены делал до повышения!
 

Larden

New member
Не датчики а ( хз как они называются) вроде как стабилизаторы они с годами тупо закисли! Их в круг менять не обязательно, достаточно заменить тот в котором проблема,да и что касается датчиков та же история! Смысл менять в круг если проблемные не все?!
 
У меня тоже была жесткая подвеска, она встала в аварийный режим пока не поменял стабилизаторы о она снова стала работать как прежде! Режимы переключения спорт,Нормал и комфорт заработали отлично!
 

megan

New member
на рх, какие там стабилизаторы? Ты чёт все в кучу собрал. Разная подвеска у крузака и у лх570
 

BAV81

New member
Оставляй пневму! Ревизию всех датчиков делай и будет тебе счастье
 

sp2008

New member
Из своего опыта, в том году перешёл на пружины, 2,5 года мучался, менял и датчики и стойки. Денег потратил 40-50 т.р. в итоге, купил пружины ( б.у.) с небольшим пробегом, поменял все шаровые, линьки, стабы, все вышло около 100+ т.р.... просто уже устал бороться...так как ещё никто не шарит в городе. Скорее всего глючили сами клапана, или ресивер. Хотел его обслужить, но так как он стоит за подкрылком, там все заржавело и снимать компресор только болгаркой...
 

dir

New member
Было такое, задирало зад справа. Пробовал компьютерную калибровку, помогло не на долго. Снял задний правый датчик, вскрыл: один контакт из трех был окислен и плохо контачил. Очистил, промыл, собрал. Проблема ушла.
 

Сверху