Народ lexus rx 300 1 поколение, Ошибка показало пропуск зажигания в 5 цилиндре, решил выкрутить катушку, достаю а она вся,в масле пробоев нету

Damir

New member
Народ всем привет подскажите пожалуйста lexus rx 300
1 поколение,
Ошибка показало пропуск зажигания в 5 цилиндре, решил выкрутить катушку, достаю а она вся,в масле пробоев нету недавно менял свечу и катуху, летом полгода прошло, если закидывает масло что именно надо менять слышал что свечные резиночки какие то, думаю так же и щакидывае. На 1 и на 3 цилиндр дорого ли ремонт? Заранее благодарен
 


rewo

New member
Сальники свечных колодцев, сразу три менять, плюс прокладка клапанной крышки, плюс прокладки дроссельной заслонки, впускного коллектора
 

legogo555

New member
грубо 10тыс. Многие сервисы за снятие коллектора дорого берут. А раз коллектор снимать, то сразу хорошие свечи поставить, если не менялись, чтобы не лезть два раза
 

MirKom

New member
Понял, а правда что когда жор масла его можно устранить разклепыванием клаппаных крышек чистка сборка и жора нет правда ли?
 
я лично не проверял, но на форумах пишут, что чисткой пластин многие избавлялись от жора масла. Я когда снимал клапанные, просто нагар смыл, не разбирая их.
 
а как ты летом менял катушку без снятие коллектора? Так изловчился? На самом деле ничего сложного, всё в доступности,
 

Translicent

New member
Да какие 10 тысяч сальники свечных колодцев поменяй и все двушка максимум
 

soa

New member
Можно снять трапецию дворников и само жабо. Намного легче везде подлазить. Главное, чтобы назад потом все массы прикрутили.
 
но это сто процентов ошибка вылезла из за масла ? Поможет замена сальников а то надоели пропуски провалы пипец
 
понял спасибо большое) 3 тыши ремонт и заказал запчасти

5ASzoW1Y2eg.jpg
 

Dmitry Kislyak

New member
Ща пока надо с той головой разобрать а след в след.году а то подарки нов.год ну сам понимаешь)
 

Сверху