Народ Lexus rx 300 1 поколение 2001 года Имеется проблема не знаю уже куда копать. При торможении хрустит педаль тормоза и чуть проваливается было

Народ всем привет)
Lexus rx 300
1 поколение
2001 года
Имеется проблема не знаю уже куда копать.
При торможении хрустит педаль тормоза и чуть проваливается было заменены все колодки направляющие смазаны(не помогло)
И при наборе скорости со светофора или при повороте руля влево вправо когда трогаешься моргает скользкая дорога и машина не едет как будто что то ее держит и стоит хруст спереди по стороне пассажира.
Загонял га подьемник смотрели шруса сказали есть небольшой люфт в гранате но вычитал на форумах что на этих машинах должен быть люфт небольшой..
Склоняюсь к датчику абс спереди справа
Как отключить блок абс что бы проверить абс это или нет если можно по фото где реле отключения или как сам блок отключить попробовать без абс прокатиться будет ли хруст стоять или нет желательно по фото заранее благодарен!(((
 


Вот отключает всю курсовую и АБС

b26o3314gms.jpg
 
У меня хруст был с левой стороны. Два года ездил,не мог найти нечего, потом порвался пыльник на приводе поменял и хруст прошёл. Так и не понял что и было! Хариер 4вд 1 поколение.
 

Rockafella

New member
Сильно похоже на проблему с системой АБС,на механический косяк не похоже Отключить АБС на первом поколении можно, вытащить пред, смотрите схему,точно не помню какой.
 

Jurastik

New member
У моего знакомого было такое, что лопнули кольца абс на передних приводах. Пока не сняли привода не увидели. И тоже хрен пойми как себя вила машина педаль была то норм то проваливалась с отработкой абс.
 

bald

New member
вообщем отключил фишку abs и все прошло единственное горит vsc и abs на панели больше не хрустит в чем тогда проблема в датчиках на колесах??
 
Ты сначала сделай то, что можешь сделать сам и без затрат. Дальше на комп, смотреть какой датчик. Но дело будет 95% в кольце, возможно и не в одном.
 

kolokol

New member
Хорошо что бы посмотреть кольца что нужно конкретно сделать снять колеса? Как они выглядят??
 

klop

New member
понял а как лучше прокрутить шрус на стоячей машине? Что бы полностью осмотреть кольцо
 

ya.ne.ya

New member
только внимательно смотри, можешь щеткой по металлу пройти, чтоб грязь выбить если будет. Колесо можно провернуть поставив на домкрат > Либо если есть подъемник халявный. Если нет ничего, то съем колес поочередно >
 

Сверху