Накидайте советов пожалуйста по переделке головного света на харриер 2001 года. Стоят обычные лампы, не ксен. Если можно то со ссылками на сами темы

Yury_md

New member
Всем добрый день. Накидайте советов пожалуйста по переделке головного света на харриер 2001 года. Стоят обычные лампы, не ксен. Если можно то со ссылками на сами темы по переделке и комплектующими, какие будут нужны, линзы и т.д. Если есть ссылки с алиэкспресс на запчасти для переделки, тоже буду благодарен.
 


kirychh

New member
Блин, узнал сколько у нас в городе стоит линзы в фару поставить. Просят за все 28 тыр. Дорого писец. Может есть ещё варианты какие, как свет улучшить.
 

zapor

New member
пусть и дорого, зато ночью как днём будешь ездить! Штатный ксенон стоит, не хватает его, особенно на трассе
 
линзы хорошие за 10000, герметик 1000, маски для линз 1000 и ставить самому, сложного нет ничего если линзы под гайку, герметик там термоплавкий
 

rewo

New member
брендов на самом деле куча, советую посмотреть пару тройку видео на ютубе о том как устанавливать линзы под гайку и какой нибудь «топ би лэд линз до 10000», к цветовой температуре тоже подойти с головой (4000кельвин белый с желтизной, 5000кельвин белый, 6000кельвин с легкой синевой) лично мое мнение что лучше смотреть до 5000 кельвин так как в дождь свет не потеряется, а в сухую погоду билэды большинство и так светят
 
Маски лучше подбирать в магазине, бывает такое что некоторые маски не лезут в маску фары, герметик ленточный на основе битума если не ошибаюсь, выглядит как веревка в рулоне
 

zlomshik666

New member
есть готовый вариант, в ближайшем будущем буду покупать новые блок фары, под переделку на более мощный свет. Свои буду продавать, стоят 2 пары линз ближний/дальний и в туманках (ближний/дальний) поворотники с дхо в одном блоке. И в дальний светодиодные лампы. Если заинтересует - могу скинуть фотки/видео, переделка обошлась в 40к по этой цене планирую и продавать все в сборе. Оно того стоит, всякие лампочки менять - не поможет
 

vjazanie

New member
Я у тут брал линзы под гайку и всё остальное кроме самих лёд лампочек. линзы с дальним светом под H1
 

MurzNN

New member
я так понял что линзы на ближний и дальний они разные идут. На ближний присмотрел себе AOZOOM k3. А на дальний что ставить?
 

Сверху