Наболевшая тема о масле в rx 350, 2gr-fe,2008 год,пробег 185к,до меня владелец лил в каком то сервисе Toyota 5/40,я решил на 5/30 перейти,почитав

Всем привет! Наболевшая тема о масле в rx 350, 2gr-fe,2008 год,пробег 185к,до меня владелец лил в каком то сервисе Toyota 5/40,я решил на 5/30 перейти,почитав форумы и тд,понял,что ничего не понял)
Выбор пал на данное масло,подскажите пожалуйста,подойдет ли для наших моторов оно?
Или может порекомендуете какое нибудь другое?
Заранее спасибо

EpapSvJxkAE.jpg
 


Доброго дня всем читающим! Работал в автосервисе ремонтировал человеку калдину старенькую делал голову и вскывалмя поддон по причине, сопливил, так вот чел катает на лукойл люкс, самый дешман, накатал он на ней за 7 лет 200 к. И движок идиально чистый был внутри, с тех пор тоже не замарачиваюсь и лью тоже лукойл правда не люкс, тысяч 40 уже ну лучке и все ок. Лексус рх 330. Всем добра и это не реклама.
 
Господи,зачем вы эти машины покупаете раз жалеете деньги на должное обслуживание авто,вы тогда уже злату или олейну лейте, ещё дешевле выйдет
 

whistler

New member
всё есть,только цена не устраивает многих и они начинают экономить,лить лук,газаромнефть,синтек и т.д,ведь по допускам то оно подходит я понцы же не дебилы,раз выпуская свои машины на пробках пишут "тойота 0w30"
 
Синтек это разумная экономия. Масло недорогое, но очень приличного качества. Я на Синтек платинум уже около 60 тысяч проехал, никаких проблем.
 

dr26

New member
после таких экономистов машины превращаются в дрова,которые на дроме стоят 2млн
 

Babay

New member
в основе подделка, так что лук, или то же g energy на 5000 км в полне не плохо:)
 
в итоге конечно переплатишь из за частоты замены, но по крайней мере не нарвешься на негрол в таре из под шела
 

pyfickman

New member
на каком моторе написано 0w20? На 2gr-fe? На 1mz-fe и 3mz-fe на крышке написано 5w30. Сам на первом поколение 5 лет катал лил тойота 5w30, сейчас 2 поколение лью манол 5w30 5-6т.км. замена жора нет крышки скидывал отложений нет.
 

vertalesa

New member
8 лет на Лукойл джанезис начиная от 1нз, заканчивая 2жр и 2уз вообще никаких нареканий, так что зря про Лукойл вы так
 
никто ни на чем не экономит,вопрос по данному маслу,ибо лил в предыдущие авто, и проблем не было с ним.
По этому почитав форумы,увидел что подходят допуски а5/b5,решил уточнить в группе,подойдет или нет.
Лил idemitsu zepro 5/30,не понравилось,после 3 тысяч начинает уходить масло.
 

angr

New member
На двух леших лил и лью Идемитсу zepro эко медалист 0w20, и не надо говорить что моторы старые(по пробегу) и надо масло погуще,это полный бред!
 

XaMMu

New member
Привет, купил 300 го 2005 г прошлый владел с 13 лил разные вытоге последняя его замена был Лукойл люкс 5 30 сказал норм, была замена масла на 205. Я купил на 212 и через 500 км после трассы уровень упал на 3 мм пока не стал что то выдумывать и залил такое же проехал 1000 Жора нет, думаю норм только менять надо не позже 5 т край 6, поменяю на 3или 5 первый раз потом посмотрим не удевлюсь что хозяин лжёт потому что остальное масло как будто родное ещё залито было )фильт акпп был забит походу иногда подвывала особенно на 1 и задней
 

YANN240373

New member
Лью такое же, только X9 LS, не FE. При первом переходе на это масло изучали совместимость, выбор пал на LS. 40тыщ, полет нормальный.
 
Сейчас, когда покупаешь импорт, по факту покупаешь «кота в мешке», забугорные производители на территории России никакой ответственности не несут за свой товар. По данным журнала «За Рулем» у Синтек более низкий коэффициент испаряемости масла NOACK, чем у конкурентов. Гляньте этот материал, там по результату Зик проигрывает Синтеку
 

Otchim

New member
где то я видал эту дрянь после которой машина колом встаёт
 

Сверху