На улице-30 машина долго прогревается ( одеял, укрывок, картонок нету ) за 20 минут 1 деление. Пока ехал прогрелась, после поездки и полного прогрева

Здравствуйте
На улице-30 машина долго прогревается ( одеял, укрывок, картонок нету ) за 20 минут 1 деление. Пока ехал прогрелась, после поездки и полного прогрева поставил возле дома на 25 минут заведенную температура упала на 1.5 деления.
Термостат менять?
Gs300 08 год
 


eXXXtrema1

New member
Нет такой двс. Печку на минимум температуру на максимум прогреется быстрей, так как есть доп тены
 

rokos

New member
Такой Двс, его может печка остудить, я вообще не грею двиг, сразу еду
 

tagorra

New member
скорее нет, чем да) это всё таки не литровый пакет сока под капотом. У меня нормально нагревается и не остужается печкой. Если Вы конечно в -20 не ставите обдув и температуру на максимум, а потом в трусах едите. Хотя даже после вышеперечисленных действий не думаю что печка остудит ДВС...
 

vladsirius

New member
Когда ты завёл двигатель, он работает на богатой смеси и греется больше, а когда ты на холостых двигатель работает с минимальной нагрузкой и может охлаждаться радиатором печки
 

PokerSuper

New member
ну это для всех двигателей верно ведь, не только для 3gr-fse. Зачем писать "такой ДВС"?
 

blarK-50

New member

Эти двигатели работают на очень бедной смеси, время впрыска очень Короткое, греться В морозы на холостых ему сложно
 

loskut

New member
да нормально он греется, когда всё работает как надо. Ну немного дольше рядных шестёрок, но не критично. Может у Вас термостат засран и не полностью закрывается, раз печкой на хо остужает? У меня на jz так было.
 

cthu

New member
Обслужите систему охлаждения. Поменяйте термостат, антифриз сомо собой желательно аппаратом поменять чтоб система прочистилась. Не экономьте и будет счастье.
 

bubastic

New member
Недавно было -34 прогреваетсч за 20 на 3 деления, не остывает на хх и на ходу. Так что про то что такой двс, как по мне ерунда. Проверить термостат надо в первую очередь.
 

romfdor

New member
Кстати недавно приезжал гс, с такой же проблемой. Вот проблема.

8E2EB306-UE.jpg
 

Finkdel

New member
Такой Двс, у меня Не остывает на ходу, термостат в порядке, но его печка может остудить в морозы на хх
 

Andreo

New member
Ночами -35 было почти неделю. С утра 20-25 минут и почти рабочая температура ож. Так что скорее всего менять
 

Сверху