на руках gs300 3gr-fse пробег родной 130, подскажите сколько примерно ходит этот двигатель до задиров и как можно продлить ему жизнь если компрессия в

Добрый день, на руках gs300 3gr-fse пробег родной 130, подскажите сколько примерно ходит этот двигатель до задиров и как можно продлить ему жизнь если компрессия в норме, работает ровно, расход в норме, масло поджирает, в чудеса не верю, заранее спасибо.
 


Проклеить корпус воздушного фильтра, либо от Марка поставить, масло помойка, чистка выпуска раз 20-25 тыс, мойка радиатора раз, а то и два раза в год, смотря от условий,
 
Я заливал тайоту 0w30 менял каждые пять тысяч масло жор начался при 286455км пробега. Когда купил машину было 124тычячи.
 

Caps

New member
много масло уходит? И как уходит? Вне зависимости от стиля езды?
 

Nik_M

New member
у меня просто начало уходить когда мотор кручу хорошенько, если в спокойно двигаться, то уровень стоит, не знаю норма это или нет
 
это нормально! Я хочу попробовать заменить сальники клапанов и кольца посмотреть что из этого выйдет! Потому что контрактный мотор смысла нет покупать масло жор у некоторых от 100тысяч начинается не хочется менять шило на мыло
 
ну у меня стоит контракт уже 3ий год, пробег уже на нем 155, брали его с пробегом "типа" 80 вроде все нормально пока
 

Сверху