Мужики у кого какой расход 2.5 4gr fse Lexus IS 250 AWD 2005 Просто у меня по городу 20л по трассе 10л это нормально вообще, или стоит искать

Мужики у кого какой расход 2.5 4gr fse
Lexus IS 250 AWD 2005
Просто у меня по городу 20л по трассе 10л это нормально вообще, или стоит искать проблемы ?
 


maxiger1

New member
У меня на 2,5 литра 2007 года tank avg (расход на бак) всегда по лету 12,4 на бак, трасса 7,3-10,4 максимум (если прямо всю дорогу в пол). Зимой вообще пиздец. Греется по 20 минут и расход пиздец. Сейчас 4,3 3uz в этом же Лексус - зимой расход сильно меньше машину на улице стоит
 

Oz.Egor

New member
tank avg это средни расход с момента последней заправки. 20 минут греь машину не нужно, это особенность движка он на холостую не греется. И зимой расход не увеличивается. Вообще средний расход город 11-12 л. Трасса 8-10 л.
 

sp2008

New member
ну я и говорю на бак. Залил - он бросил. Ну блядь конечно не увеличивается. Сидя в трамвае придумал. Если погревы по 20 минуть утром и вечером и ночью один да раза заводиться греется, расход по прежнему 12,4.
 

alex!

New member
ты постоянно со своим 3uz,пойми ты всем похуй на твой 3uz,спрашивают конкретно про родной мотор а не то что ты установил в этот же Лексус,постоянно 3uz -3uz уже тошнит читать
 
Ехал 450 км по трассе,расход 7.7,город незнаю, т.к город маленький особо не заморачиваюсь,задний привод
 

sarbc.ru

New member
примерно так и выходит, у меня осенью-весной когда +8 +15 вообще 6-6,5
 

ОИТ

New member
По городу хуй знает ездию не вникаю
Но если вваливать литров 15-17 выходит тоже awd
 

Michael G-O-O-V

New member
Был AWD, расход в городе в среднем 13 литров, трасса 7-9. У тебя явно проблема, я бы для начала промыл дмрв и дроссель. Если не поможет, едь на комп, смотри показания, массового расхода воздуха, лямбд, топливные коррекции. Причин много может быть, подсос воздуха, свечи, форсунки и т.д. Сам как-то боролся, только у меня чек бил, по богатой смеси и случайные пропуски были
 

Caps

New member
Вот по трасе 600км проехал по городу 11-14-15 в зависемости от бельзина качества

qALS2oIgtVU.jpg
 

gizmo

New member
по трассе 1к проехал+ в некоторые города заезжал, получилось ровно так же на 3 будке. У него awd и расход чуть больше, так что норма получается
 

Сверху