мужики! срочна нужна помошь! понидельник может куплю себе рх330 польный привод,европеец. есть один но.... пинок пинок с 2 на 3. это норма или большая

Bimmer

New member
добрый день мужики! срочна нужна помошь! понидельник может куплю себе рх330 польный привод,европеец. есть один но.... пинок пинок с 2 на 3. это норма или большая проблема?
 


Gilraenn

New member
Ну начать надо с масла в АКПП...уровень посмотреть... возможно заменить...ресет....
 

Vitaliy

New member
На rx 300 второго поколения. Была время от времени прболема двойного включения со 2й на 3ю поездил 2.5 года, разбил, продал его, восстановили и до сих пор едет.
 

pavlov_sp

New member
Есть такой момент... Много чего читал кто говорит что лечиться заменой масло кто говорит что прошивкой. Не то не то пока не пробовал. Но у меня это случается когда с агрессивной манеры езды перехожу на более плавную.
 
По-моему эта болезнь этих машин друг 5лет уже ездит так и голову не парит,я тоже взял есть чуть-чуть тоже такая беда
 
У 80 % так и есть, была когда то отзывная компания на эту тему, мозги с железом словться не могут, адаптация нах.... бы её такую акпп
 

lyuda

New member
У меня коробка ляля, но когда начинаю выдавать, она тоже выдаёт передачи туда-сюда пихает с пинка и, а когда еду с семьёй спокойно, то и коробка переключает, плавно (rx300)
 
Купил 330 с такой же проблемой. Уже три года так езжу. Все собираюсь прошить но так до этого и не доходит. Сколько за это не узнавал и не читал все ссылаются что это болячка этих машин. Да кстати масло с фильтром менял.
 

ekt-seo

New member
Сколько обзоров смотрел до покупки
Сколько отзывов читал
Сколько так просто слышал

Такое ощущение, что этот пинок со второй на третью почти у всех в какой-то степени есть!!

У меня тоже есть. И тоже не всегда.
Читал что лечится заменой какого то поршня, без снятия Акпп, через правую арку. Но сам пока не делал.

Короче, пинок для Акпп 2го поколения это особенность. И нмкак не влияет на долговечность коробки (если конечно её не рвать)
 
Если прям жёсткий пинок, то лучше езжай на диагностику перед покупкой. Если затягивание в переключении. То это болезнь и не всегда прошивка и обновление масла поможет. Я так уже 3года катаюсь, привык
 
Привет. 7 лет езжу. Пинок присутствует, но не постоянно. Уже привык и знаю когда может пнуть, газ немного сброшу и переключает нормально.
 

Larden

New member
Хариер 2 будка2.4л 4вд 4х ступая коробка все отлично переключения незаметны пробег 240тыс
 

Сверху