Мужики почему кондей может не работать ?(( жара плюс 30. Систему заправили, давление держит все как надо . Муфта включается, а холодного воздуха

Гена

New member
Мужики почему кондей может не работать ?(( жара плюс 30. Систему заправили, давление держит все как надо . Муфта включается, а холодного воздуха ноль . Может быть такое что сам компрессор не качает ?
 


loskut

New member
Я как-то не уследил за уровнем хладагента. У крыльчатки началась выработка. И мелкая стружка начала забиваться под полусферы подшипника. И в один прекрасный момент компрессор заклинило. На заклинившем компрессоре срабатывает электромагнит и освобождает вал, чтобы ремень не сорвало. Крутит, но не охлаждает. Если у тебя также, то готовься к страшным историям на СТО. Новый компрессор, радиатор, фильтр осушителя, промывка системы от стружки 10 литрами «промывочного» фреона, потом всё сливается и снова 10 литров фреона, маркер и ещё какие-то расходы. Без учета стоимости компрессора, радиатора, фильтра ориентировали на 25 000-30 000 . Но хорошо, что у меня в городе есть честные мастера. Нашли хороший оригинальный б/у компрессор(8 000 ), радиатор(3000 ), фильтр новый покупал. Промыли систему какой-то промывкой специальной и сжатым воздухом продули систему, пока с обратной трубки не пошла чистая промывка. Проверили систему под давлением, на наличие утечек-2 часа точно. Заправили систему. И обошлось, очистка системы+фреон+работа в 5 000 !!!
Эта история, на случай, если у тебя всё-таки компрессор умер. Поменьше слушай мастеров с СТО.
 

YakoKN

New member
надеюсь тебя это обойдёт. Хотя, сейчас понимаю, что я ещё легко отделался)). Посмотри сколько новый компрессор стоит сейчас. В 2019г.-37 000-41 000 новый оригинал.
 
У меня все дуло нормально, но тарахтело сильно очень. Купил новый бэу компрессор за 5к, масло и старый фреон отсосали аппаратом, заменили минут за 20 компрессор, проверили как держит давление система, аппарат задул все обратно, 200гр фреона добавили. Все, за работу 1500
 

Фларис

New member
а новый компрессор по какому то номеру определенному смотрел ? Или просто на 4gr?)
 

grooviev

New member
вот он, на наклейке видно часть маркировки. Просил прислать с is2 4gr)

Te_NYJkK5zk.jpg
 

nspproru

New member
спасибо а то мне лень сначала снимать смотреть номер, хочу сразу купить и поменять
 

DArcher

New member
Внешний радиатор кондиционера забит говном.
Если проехаться типа 10 минут 80км/ч - начинает холодить?
 

js85

New member
трубка идущая в салон тоже горячая . Видимо компрессор не качает
 

Сверху