мужчинам и дамам!Заливаю 95 бенз некоторые заливают 92 если смысл переплачивать за 95 и перейти на 92! Ребята кто какой бенз льёт? Заранее спасибо за

Всем привет мужчинам и дамам!Заливаю 95 бенз некоторые заливают 92 если смысл переплачивать за 95 и перейти на 92! Ребята кто какой бенз льёт? Заранее спасибо за ответы!
 


Dmitry Kislyak

New member
не знаю из каких газет вы это берёте может из сельской жизни, но у меня в дилерской сервисной книжке написано топливо не ниже 95го
 
ну если не знаешь, то оставь при себе эти догадки. А практика показывает, что процентов 80 льют 92 и проблем не испытывают.
 

Rosin

New member
льют потому что думают что с экономят на 92м или как ты думают что разницы нет, залей 98й или 100й посмотри какая разница в динамике и двиг мягче работает. Я японский бенз в свой Лексус заливал, 92й ему после этого бензина точно не по вкусу будет,
 

no|ndex

New member
да откуда тебе знать кто что думает, тем более я. У меня свои причины лить 95-ый летом, а зимой прекрасно обхожусь 92-м. Вообще теплота сгорания и 80 и 100 бензина одинакова, разница в детонационной стойкости. А если на 92 не возникнет детонации, то разницы с 98 ты не увидишь - ее просто не будет. И наоборот, при возникновении детонации уоз откатывается позднее и происходит ухудшения эффективности сгорания топлива, соответственно и увеличивается расход из-за более сильного педалирования, с целью эту динамику улучшить.
 

Irina_hr

New member
10лет работаю на бензовозе, и вожу по заправкам бензин, разницы 92-95 по плотности вообще нет, просто зависит чей завод изготовляет и как его разбодяжили, выше было правильно написано вы в России живёте, хороший бензин 105 в бочках 20 стоило 5000 это раньше на гонки брали сейчас незнаю
 

dr26

New member
330 второй лью, работает лучше мягче что ли, в пятом просто присадок побольше смысла переплачивать не вижу
 

amobiler

New member
аналогично.Лил как-то 95-й на одной и той же заправке,так на 95-м расход вырос. Сейчас 92-й Роснефть
 

Сверху