Можете подсказать пожалуйста. У меня РХ 350 2007г. При езде в диапазоне от 40км/ч до 70км/ч машине тяжело скорость набирать. После незначительный

ye13

New member
Здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. У меня РХ 350 2007г. При езде в диапазоне от 40км/ч до 70км/ч машине тяжело скорость набирать. После незначительный пинок и всё нормально машина едет без каких либо проблем. Что это может быть и куда копать.
 


Для начала помой дроссель замени фильтр топливный и помой форсунки и сеточки vvt-i почисти они по одной на каждой бошке машина в корне изменится!
 

vertalesa

New member
Вот этот болт откручиваешь в не го вставлена сеточка на передней и на задней голове по одной такой!

PzrtaICS0h0.jpg
 
Её лучше растворителем или ацетоном помыть и продуть, они забиваются лаковыми отложениями от масла и vvti не работает и машина не едет и бенза больше ест!
 
Ага и где вас таких умных берут а потом говорите что машина проблемная, сетка задерживает масленный нагар с поддона чтобы он не попал в муфту vvti так как это очень привередливый механизм там каналы с иголку если забьется один из них муфта не работает фазы грм не сдвигаются машина овощь, из-за этого большой расход топлива пинки коробки!
 
Ну дай бог что все хорошо значит хорошее масло и чистый двигатель но лучше поставить, а ещё может быть такой варик что сетка там в канале застряла я у себя когда полез их чистить одна вместе с болтом вытащилась а вторая там осталась и я её проволокой доставал!
 
ну ошибка по муфте может быть не только из за засора причен не доворота может быть масса,но опять же я езжу на subaru, машины разные и болячки тоже,а что касаемо не качественного масла,если нет возможностей нормально обслушивать авто лучше ходить пешком >
 

lel

New member
Дроссельная это да, может быть соленоиды в гидроблоке говна нажрались и вышли из строя
 

agressoranet

New member
Всем спасибо за подсказки. Проблема оказалась не такая глобальная. На днях менял лямда зонд. Мастер забыл прикрутить на гофре которая крепится к МАФ. Открыл капот, прикрутил болт и всё как прежде. Обошёлся лёгким испугом.
 

Сверху