может у кого такая проблемка была !? Когда еду накатом.. не давлю ни газ ни тормоз .. имеется скрежет в задней части машины, скрежет не постоянный а

Irina_hr

New member
Здравствуйте, может у кого такая проблемка была !? Когда еду накатом.. не давлю ни газ ни тормоз .. имеется скрежет в задней части машины, скрежет не постоянный а цикличный, в определённом месте как будто! Не давно поменял тормозные диски и колодки …
 


я считал, что «ножник» просто зажимает задние тормозные колодки)) а там ещё какие-то дополнительные колодки есть??))
 

Igor Kolosov

New member
ножник, тоже самое, что ручник...только приводится в работу ногой, под тормозным диском, установлена система стояночного тормоза...в гугле забей схему и поймешь
 

Firstborn

New member
Когда меняли диски не отогнули экраны за ними, скорее всего..
 

tundra

New member
А может и суппорт подклинивать...там чистить и смазывать нужно чаще...это же тайота
 
Был у меня такой скрежет, когда обслуживал суппорта, при сборке завели шланг по которому тормозная жидкость течёт не с той стороны и он терся об колесный диск. Обнаружил я это когда на 160 км/ч отказали тормоза. Потому что трос перетерся и тормозная жидкость вытекла.
 

Сверху