Может кто сталкивался с проблемой акпп Харьер 2поколения двигатель 3л 1mz fe передний привод. Проблема с коробкой,чуть подзатягивает и есть иногда

nihil

New member
Всем привет
Может кто сталкивался с проблемой акпп Харьер 2поколения двигатель 3л 1mz fe передний привод.
Проблема с коробкой,чуть подзатягивает и есть иногда пинки с 2-3 но не всегда
Поменял масло без снятия поддона,слил старое залил новое выставил уровень
Пинки не пропали коробка так же переключает ну я читал это у них болезнь как бы это не сильно щас важно
Поездил появился гул в салоне с правой стороны и легкая вибрация в ноги ощущается дрожь
Поднял на подьемник подвесной гудел его поменял но гул не пропал,еще раз загоняю на подъемнике разгоняю до 80-100 в салоне тишина (без нагрузки колеса вывешены)
Наушниками слушал человек говорит что звук идет с дифференциала,куда вставляется правый привод
Вопрос может быть это случится из за замены масла?Заливал универсальное масло посоветовали марки Alfa
Сколько читал не нашел информацию что у кого то гудит подшипник дифференциала на Харьере
Звук в районе 60-110 со скоростью усиливается,как бы звук похож как гудит ступечный подшипник,руль в право на скорости поворачиваю звук пропадает
Но подшипники ступечные молчат на подъемнике,люфтов нет
Может есть способ как проверить дифференциал?На скорости 70 например гул есть ставлю нейтраль звук так же есть
Может еще резина ?
 


mmxxx

New member
Может подождать тепла? Если климат холодный.
А так у меня Отец говарит не мешай машине работать.
 

wavezz

New member
Может это подвесной пошипник шум издаёт, это болячка? Он в морозы часто воет
 

Black Max

New member
Нужен грамотный человек, который наушниками определяет какой подшипник гудит, так можно долго гадать
 

Gorgoth

New member
Может это резина гудит так? Я тоже тут так подгонялся, но оказалось реально резя просто раньше как то не обращал на неё внимания)
 

Rapide

New member
А какая разница для дифференциала: колеса вывешены, или нагружены?
 
На подъёмнике ступичный подшипник без нагрузки поэтому гул не слышен, под нагрузкой при езде при повороте направо гул изчезает, это у вас ступичный подшипник на замену просится
 

cyba

New member
Не обязательно люфт должен быть, когда то вода попала и смазку вымыло, подшипник почти сухой, снять тормозной диск и осмотреть подшипники и состояние смазки там наверняка пластилиновая констистенция
 

merk_7575

New member
Когда стоял Йокогама зимняя гудело шо пипец. Я даже один ступичный успел махнуть. Поставил лето и тишина)
 

Сверху