может кто сталкивался, при запуске двигателя дребезжание на холодную громче на горячую через раз . Что это может быть, везде говорят по разному грм

Всем привет, может кто сталкивался, при запуске двигателя дребезжание на холодную громче на горячую через раз . Что это может быть, везде говорят по разному грм и муфты . Так же на заведённом «цокает чакает»
Расхода масла нет от замены до замены уровень .
 


У меня такая же история, сначала напрягался,а теперь уже два года не обращаю внимание,замечал,что если на полностью ровной поверхности стоит,то на холодную нет рычания,а так каждое утро,как доброе утро))))
 
Для 2gr это норма, не парься. При запуске муфты дребезжат, цоканье не знаю что, но то же у всех. Я за четыре года привык к этому рыку при запуске что садясь за другое авто которое заводится безшумно, ощущение что что то сломано.
 

RedStar

New member
был рэкс 350 тоже начал (хрюкать) на холодную . как мне объясняли уже потом)) надо было муфту менять, короче хана мотору.
 
У меня на холодную 2 секунды
Это норма для этого мотора
Масло следить чтобы было хорошее и чистое
Ошибок нет ? Если нет - не мешай машине ездить)))
 
Это муфты, правильное обслуживание лечит. Почитай на форумах, я заливаю раз в 50 тыс присадку от ликви молли - геротек (серотек) она как раз создает защитный слой смазки на муфтах и они дюжат дольше
 
Такая же чепуха. На гарячую или на холодную разницы нет. Иногда трещщат иногда нет. Не парюсь, так у многих. Много читал и на форумах и спецов по этим маторам, все говорят ничего страшного.
 

wadonius

New member
У меня такая же хрень была. Я заменил цепь с муфтами и всё огонь. А так можно ездить
 
Это было года 2 назад обошлось примерно 43 с копейками ну и работа отдельно. Сейчас походу дороже вроде около 60 будет с нашими та ценами
 

Сверху