Менял грм со всеми роликами и помпой. Появился такой шелест, склоняюсь к верхнему обводному ролику, вопрос такой критично с таким шумом ездить и

Vanusha

New member
Всем привет. Менял грм со всеми роликами и помпой. Появился такой шелест, склоняюсь к верхнему обводному ролику, вопрос такой критично с таким шумом ездить и возможно поменять этот ролик не снимая натяжитель?
 


Curasier

New member
Это не ролик.Возьми wD 40 брызни на ремень звук должен пропасть!
 
я вот тоже все боюсь туда брызнуть ну по идее сразу звук пропадет,а ты когда брызнул надолго хватило?
 

Caps

New member
Как вариант в новых роликах, как говорят, мало смазки бывает
 

Serega Slinko

New member
Это не ролик, это что то задивает об крышку ГРМа, и скорей всего это может быть даже железная защита под шестернями распредвалов, частенько их нечаянно поджимают при снятии и замене сальников. И без разбора полного ничего не сделаешь.
 

Sansey

New member
Шестерня распредвала задевает защитный кожух металический, надо тихонько через брусок отстучать и все пройдёт. Либо все полностью разбирать и смотреть где задевает и так же подстучать. Это проблема 90% после замены грм. На драйве да и в интернете полно видео с такой бедой
 

Alpes

New member
понял, я на улице разобрал как мог, слушал слушал наушниками, так и не понял если честно. Но сальники менял, пластину снимал
 

jino.ru

New member
кожух который на видео отодвигаешь, наоборот надавливаю и звук будет меняться
 

seoDemon

New member
кожух я отодвигал чтобы показать что шум идёт из группы грм а не навесного.
 
у меня ещё звук меняться по мене прогрева и температуры за бортом. Чем теплее, тем сильнее, метал больше ведёт
 

Rububum

New member
https://youtu.be/k7EwdOukvLA. Я поменял обводной, ничего не поменялось. Посмотрел в интернете и нашёл очень много у кого так и все говорят об одном. Я у себя понажимал и звук менялся, явно проблема в этом .
 

Сверху