Меня тут забеспокоил расход бензина. Крч сбрасываю расходомер в процессе езды, расход показывает норм. 10-12 л. Но только останавливаюсь в пробке,

Ирина Z

New member
Привет. Меня тут забеспокоил расход бензина. Крч сбрасываю расходомер в процессе езды, расход показывает норм. 10-12 л. Но только останавливаюсь в пробке, светофор. Расход начинает ползти прям вверх . То есть у меня расход добрался до 15л. На улице -1. Да двигатель был ещё не в рабочей температуре, но и не в синий зоне. Так вот вопрос это норма? Или мне стоит беспокоится?
 


DeALZ

New member
Я думаю стоит датчик холостого хода глянуть, слишком уж большая разница на холостую
 

kukusik

New member
а если датчик накрылся он подаёт какие-то признаки гибели?
 

El Kazakov

New member
на электронной диагностике покажет толькоч стоит от 500 до 1000 в зависимости от сервиса
 
у меня была такая шляпа, по трассе еду расход 9 а по город 20, заехал на диагностику, в итоге показал датчик распредвала. Заменил и все ок стало. Кароч едь на диагностику, по другому не понять в чем дело
 

cyba

New member
про какой датчик идёт речь, положения распредвала или муфт ввт? Ошибка была по датчику?
 
зб,у меня 11-13,я как то даже не заморачивался,до 15 самое главное укладывается и норм,думаю от езды зависиь
 

Niba

New member
При маленьких пробегах с прогревами нормальные показатели. Если скучно Можно посмотреть коэффициенты топливной коррекции. Лучше забей)
 

Сверху