любителям исов и не только. Короче появилась у меня ошибка абс вск чек. На диагностике сказали что под замену провод и сам датчик. Посоветовали менять

blarK-50

New member
Привет любителям исов и не только. Короче появилась у меня ошибка абс вск чек. На диагностике сказали что под замену провод и сам датчик. Посоветовали менять полностью ступицу. Но я же решил сэкономить. Думаю датчик 2500 а ступица аж почти 8к. Ну думаю поменяю провод да сам датчик. При замене на сто сказали что магнитная дорожка повреждена. Крч все собрали. Ошибка исчезла. Но вот абс стала странно работать. Да была слякоть. И при торможении происходят лёгкие такие толчки в пидаль тормоза. Ошибок нет. Так вот может ли так странно работать абс из-за повреждения магнитной дорожки?
 


11production Ric

New member
Если при торможении колесо пытается заблокироваться, то система АБС так и работает, в педаль толчки отдаются
 

prikcssof

New member
Если ошибка не горит, то все работает, а вообще на ходу можно посмотреть разность скоростей колёс
 
подключить диагностику зайти в блок абс и проехать, там будет видно скорость каждого Колеса отдельно
 

Сверху