Lexus RX300, первое поколение. Настигла проблема датчиков детонации, что было сделано на данный момент: 1. Была ошибка по первой голове, перекинул

Davidich

New member
Всем привет, Lexus RX300, первое поколение. Настигла проблема датчиков детонации, что было сделано на данный момент:
1. Была ошибка по первой голове, перекинул пины в разъёме на мозгах. Ошибка стала по второй ( По идее проблема не в ЭБУ)
2. Заменены оба датчика и Y-провод, на Новый Оригинал, после этого вылетела ошибка по двум головам
3. С помощью осциллографа, по мануалу проверенны оба датчика установленные на машине, сигнал есть все работает.

Остаются подозрения на проводку, которая идёт от y-провода до мозгов. Вопрос, как она выглядит в собранном виде, кто-то собирал ее сам?

U7BZjAFx1w8.jpg
 


Nik_M

New member
Долго с этим возился менял, переключал, времянку кидал... Поставил оба датчика и косу с Али но перепаяли 2 резистора в ЭБУ (просто выпаяли и их впаяли) и 3й год полёт нормальный. В Ютюбе есть подробное видео. RX300 1я будка американец.
 
Не знаю как на лексусах первого поколения, но на харьках в первом кузове датчики детонации разные у рестайла и дорестайла! Мне на дорест продали датчики от рестайла, и вместо одной ошибки по датчикам, стало две, и аргументом девушки было: «у нас были только эти датчики, и продали то что было, а вдруг бы подошли»
 

Сверху