Lexus RX300, 1999 г.в у меня такая проблема... Сегодня заглушила машину, через 20 минут заводить, не заводится... Стартер не крутит, но щелкает, при

jino.ru

New member
Lexus RX300, 1999 г.в
Здравствуйте, у меня такая проблема...
Сегодня заглушила машину, через 20 минут заводить, не заводится... Стартер не крутит, но щелкает, при попытке завести, панель тухнет, но датчики горят... В чём может быть проблема?
Дело не в аккумуляторе... Проводами подключили ещё один аккумулятор, но все это безрезультатно... (По стартеру отвёрткой стучали, тоже не помогло)
 


mnenujno.ru

New member
Залипло втягивающее реле, необходимо снимать стартер и наждаком чистить медные контакты и шайбу медную. Мне лично помогло.
 

DoM1n1K

New member
Массу проверить. От жары бывает глючит. У меня так фары включаются бывает. Остынет и заново загораются. Надо тоже залезть посмотреть руки не доходят.
 
У меня такая же беда, это втягивающее. Всё собираюсь поменять
А стучать надо не отверкой а молотком хотя бы
 

nightwright

New member
Стукни молотком по стартеру ! Заведи съездий за щётками !замени и будет всё отлично!
 

Noiniadow

New member
Ну и нафига так над девушкой глумиться, не проще было сказать, проблема в стартере, прямая дорога в сервис. А вы за пятаки и щетки....
 

Michael G-O-O-V

New member
Тросик АКПП мог вытянутся. Нажмите тормоз, слегка потяните рычаг в сторону нейтрали, совсем чутка и пробуйте заводить. Я так пол дня с машиной провозился, начал тоже со стартера, потом реле, сигналка и тд. В итоге тросик.
 

BaziliX

New member
Если б стартер, то лампы на панели бы не гасли... Акум скорей всего, у меня бывало, прикуривать бесполезно, не берёт он с проволов. Ставлю свежий Акум и всё норм..
 

Сверху