Lexus rx 300 2005 г проблема с ошибкой Р0330 . Авто начинает тупить еле едет. Пробывал переставлять пины в разъёме все равно ошибка загорается р 0330.

Тишинка

New member
Всем привет Lexus rx 300 2005 г проблема с ошибкой Р0330 . Авто начинает тупить еле едет. Пробывал переставлять пины в разъёме все равно ошибка загорается р 0330. В чем может быть проблема может у кого был подобный случай.

350bbM4tCHw.jpg
 


думаю что стечение обстоятельств.
Заказал два контрактных датчика и новый провод оригинал. Все поехало как положено.
 

buildet

New member
при установке гидроника как раз там мастер делал работы шланги проводил, может думаю с проводами проблемы, я сам разбирал снимал корпус воздушного фильтра и увидел провод который идет к датчика Детонации на нем гофра она порвана. И ни понятно при замене пинов ошибка все равно вылезает р0330.
 

ViT78

New member
ну провод экранированный, должен быть целый. А менять его без разбора впуска никак. Что так что так, лучше уж махнуть датчики сразу что бы второй раз не лезть туда, плюс прокладку сразу новую на коллектор.
 

mikaakimov

New member
в данный момент сам с этим борюсь, вчера буквально тож перепинал провода, ошибка поменялась, итог датчик детонации и провода к ним.
А у тебя походу эбу если ошибка не поменялась, перепиновка это для понимания эбу рабочее или нет, снимать его и профи электрику отдавать пусть смотрит где дорожка или че сгорело на этот контакт
 

Vitaliy

New member
я пробовал перемычку делал все равно ошибка загорается
 

Azzpirin

New member
сегодня сделал перемычку снова пока ошибка ни загорается, просто ни могу понять почему когда я менял местами пины ошибка все равно вылезает по датчику р0330
 

Irina_hr

New member
видимо косяк в косе, ч с перемычкой пол года отъездил, пока оригинал не поставил, два датчика+коса+4 прокладки=20.000
 

alexander-russia

New member
делал сам, желательно иметь компрессор для продувки грязи во время разбора! Когда второй датчик умер, АКПП стала падать в аварию (D включалась с диким пинком) после замены датчиков, всё прошло
 

sergunia

New member
покатайся с перемычкой, хреново если в косе проблема, не поймешь! Хотя эбу тоже говорят отрыгивают, пропаивать, и что то менять там нужно, я отделался заменой датчиков с косой
 

Peek

New member
Нужно не перемычки, а один отрезать, на другой зацепить
 

LoveMasterSex

New member
Если датчики однокотактные - проверяем цепь мультиметром, меняем ДД на КОНТРАКТ вместе с кусочком провода. Если ошибка осталась, вытаскиваем мозг и два резистора на входе ДД просто пропаиваем. Всё сказанное касается первого кузова.
 

Сверху