Lexus LS 400 (UCF 20) 1uz-fe non vvti Чек на приборной доске не горит, хотя один раз когда сел аккум, при попытке запуска он загорался и тух.

Andrey_asd

New member
Lexus LS 400 (UCF 20) 1uz-fe non vvti
Чек на приборной доске не горит, хотя один раз когда сел аккум, при попытке запуска он загорался и тух. Самодиагностика не работает. Чеку вообще пофиг.
И самая главная причина! Не крутится мотор. Если плавно и до определенного момента крутить где-то 60% до пола, то мотор раскручивается до 5000т, дальше как будто отсечка. Если резко дать в пол до 3000 ровно! Обороты падают и опять начинает до 3000 набирать. При этом чувствуется запах бензина. При езде получается задействовать только 20-40% передали в зависимости от передачи.
Из того что было сделано:
Замена: свечи, датчик колена, температуры оба, бензонасос, катушки, игнитроны, вв провода, дмрв (который не разборный). Уже не знаю куда копать…
 


GEMoneyBank

New member
Может мозг? Или с приборкой беда, она же даёт команду мозгу что хватит крутить
 

Doonahaby

New member
приборка команду блоку? Если так то вполне возможно Мозг есть ещё один, чуть позже махну
 
конечно могу ошибаться-попробуй с приборки все фишки отсоедини и ты даже не заведёшь двигатель, с приборки не всё считывает, но отсечка с приборки в том числе
 

Yury_md

New member
У меня иногда не работает тахометр, стрелка просто в ноле лежит, но при этом отсечка итд есть
 
Я полагаю, что нужно разбираться с зажиганием, возможно пропуски, проверить вмт например, было так, что на одной башке ремень перескочил на пару зубьев, и я так ездил, не зная об этом, тк у меня клапана не гнёт, заметили это, только при замене ремня.
 

Сверху