Lexus GS350 2009г. Полный привод. Собираюсь делать частичную замену масло в коробке. Подскажите какое лить, что менять, фильтры и тд. Просто все

Квалев

New member
Всем привет
Lexus GS350 2009г. Полный привод. Собираюсь делать частичную замену масло в коробке. Подскажите какое лить, что менять, фильтры и тд. Просто все всё говорят по разному, хочу узнать у истинных Знатков этой тачки
 


yaqwer

New member
166000 пробег, замена была частичная, примерно 60000 назад, со слов предидущих хозяев
 

Griz

New member
тогда поменяй частично раза 2 без фильтра с интервалом 500 км. На третий раз поменяй с фильтром
 
третий раз со сменой фильтра. Не знаю как на вашем кузове и коробке,вполне вероятно,что у тебя установлен железный фильтр,который нужно будет промыть,но и конечно же прокладку поддона
 

sweetfunny

New member
нет там никаких железных фильтров, обычный пластик . Железные с промывкой остались в древности.
 

Niba

New member
Масло такое лил. Для замены нужен фильтр АКПП, прокладка поддона, уплотнительные кольца на сливную, заливную и контрольную пробки.

WjCxfouBiXo.jpg
 

art1

New member
реально, я видел оригинальное. Оно в другой таре. Я взял и был уверен спорил даже, а мне человек показал канистру другую оригинал.
 

romfdor

New member
так покажи всем че за тара то из под оригинал. Аж так интересно стало
 
Увидев цены на оригинальное масло облысел…ладно успел до скачка оригинальный фильтр с прокладкой взять А по маслу в итоге залил zic multi его сейчас многие льют, после замены результат порадовал
 

loskut

New member
приветствую, какой именно zic multi выбирал, подскажи пожалуйста, а то их несколько разновидностей
 

ShiroiHaze

New member
Можешь залить idemitsu tls-luv, что является полным аналогом ws. И скорее всего именно оно в ориг банках.
 

Сверху