Lexus gs350 2008 awd Владею автомобилем совсем недавно, выскакивает check vsc, в 2х сервисах приговорили датчик ДМРВ, купил новый, поставил, толку 0.

Приветствую. Lexus gs350 2008 awd
Владею автомобилем совсем недавно, выскакивает check vsc, в 2х сервисах приговорили датчик ДМРВ, купил новый, поставил, толку 0.
Свечи тоже новые.
Еще моргает AFS OFF, но ошибок, что на сервисах не нашли, что через OBD - не находит.
Если есть кто с Барнаула, подскажите в какой сервис обращаетесь)

V7p9bianYWM.jpg
 


Mephisto

New member
Выкиньте эту программу! Читайте нормальными сканерами и все ошибки будут и диагностика точнее
 

Flex86

New member
Сколько читал в интернете, говорят, если бы был подсос воздуха, коррекция была бы положительная.
 
нет, отрицательная, положительная много топлива мало воздуха, отрицательная много воздуха, мало топлива. Ищи подсос воздуха, так же форсунки могут быть забиты, маф умирать.
 

arthock

New member
он, значит ищи подсос. Сам я честно не разобрался у себя. Но у меня убежали до - 19% это ещё в допуске, после - 25 или - 30 начинает загораться ошибка
 
если у тебя прыгают обороты на холостом ходу, появился увеличенный расход топлива, то это дело в воздушной системе
 

esys

New member
Что-то с коррекцией, лямбды, maf.
Vsc - возможно датчик скорости голову дурит на ступицах
 

WIN

New member
Я AFS OFF вообще отключил, предохранитель долой. На драйве есть информация какой
 

Beygul

New member
Только не помню надо потом сканером ошибки скинуть или нет .
 

Сверху