Lexus gs300 s190 мотор 3gr-fse Плавная вибрация по кузову на холостых, а на скорости все нормально. Еще заметил как будто булькает в глушителе. На

Всем привет
Lexus gs300 s190 мотор 3gr-fse
Плавная вибрация по кузову на холостых, а на скорости все нормально. Еще заметил как будто булькает в глушителе. На форумах информации нет, возможно кто-то сталкивался с такой песней. Куда копать?
 


Как минимум нужно сделать компьютерную диагностику!
Если мотор троит то скорее всего приехал 5-й котел…
Как вариант свечи, катушки, подсос воздуха…
Тут можно только ванговать
 

VeryGoodMen

New member
у меня такая же песня)
Мотор не троит у меня, свечи новые оригинал denso стоят, катушки живые, 5 цилиндр относительно живой для родного мотора с пробегом почти в 200к (компрессия в 5 цилиндре 10,5, в 6 цилиндре 12,5, в остальных тоже по 12-12,5)
Единственное могу предположить, возможно нужно чистить впуск и дроссель, и сам коллектор и ставить новые прокладки на коллектор
 

integral9

New member
10.5 это неплохая компрессия еще) если брать в учет то, что заводская 13 и мотор 200к пробега, в котором до меня никто впуск ни разу не чистил.
И мотор работает ровно, не троит, не пердит и т.п.
я понимаю, если б компрессия уже была меньше 8, тогда бы его потряхивало нехерово бы так
А так да согласен, что в 5 котле компрессия падает
 

Тарас

New member
10,5 не плохая при условии что во всех +- равная, а тут зазор в 2 очка это уже печаль
 

kissqa

New member
Поменял свечи,делал диагностику и все в норме,но на холодную когда завожу с выхлопных дым 3 секунды и все
 

prikcssof

New member
5 цилиндр отъезжает 1000%, звук субару - это пятый цилиндр накрылся . Вибрация на холостых это пятый цилиндр, еще немного и тачка в пробках дёргаться начнёт из-за пятого цилиндра
 

Сверху