Lexus 330. При наборе скорости и минимальном повороте руля срабатывает антиюз. Ошибок никаких нет, но на дальние расстояния ехать некомфортно,

Здравствуйте. Lexus 330. При наборе скорости и минимальном повороте руля срабатывает антиюз. Ошибок никаких нет, но на дальние расстояния ехать некомфортно, постоянное пиликанье. Может такое быть из-за небольшой разности показаний датчиков АБС?

fBnwrUc-kC8.jpg
 


EuroEducation

New member
Ну крепеж я конечно перепроверю. Хотя я думаю, что это никак не может влиять на антиюз. Никакой электроники в рейке нет.
 

Lunix83

New member
электроника есть в рулевой колонке! Если рейка будет гулять в крепеже, то из-за этого может срабатывать антиюз.
 
Сегодня на скорую руку глянул рейку. Люфт в сайлентблоках есть. Первым делом буду устранять его, как время будет. Вспоминаю, там вроде как не очень удобно к болтам подобраться.
 
Вчера заменил сайлентблоки рулевой рейки. Старые были убитые в хлам. Пока ещё не катался. Надеюсь проблему решил. Всем спасибо!

zWwUBlrtOto.jpg
 

WIN

New member
Задний правый датчик неправедно показывает,либо датчик,либо механич. неисправность
 
Было такое, чистил датчики и гребенки так как ступецы вокруг менял. В это же время рулевую рейку протягивал, так как после установки в сервисе новой нихрена не затянули болты, после этих манипуляций все прошло. Так что есть 2 путя))) либо датчики с гребенкой смотреть, либо рейку.
 

Sta-v

New member
там просто подключи лаунч выведи 0, и поставь руль ровно. Посмотри при ровном руле показывает 0?!
 

Trotil

New member
Через какую программу можно проверить АБС? Имею почти такую же проблему, и тоже грешу на показания датчика, знать бы какого
 

Сверху